В МИДе спрогнозировали сохранение напряженности на Украине из-за США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Из-за безответственной политики США напряженность на Украине сохранится. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ТАСС.

По словам Рябкова, это элемент американо-украинских попыток продемонстрировать высокую степень взаимопонимания, которые не меняют общий расклад. «Содержание американской политики на украинском направлении нам понятно, эта политика не несет элемент воздействия на Киев с целью обеспечить хотя бы минимальное выполнение Украиной минского пакета мер. Констатируем это с сожалением», - добавил Рябков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале назвала нелогичными обвинения в адрес Москвы, озвученные вице-премьером Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишиной в интервью болгарской газете «Факти». В частности, вице- премьер заявила, что российская военная техника остается в непосредственной близости от границы Украины, что говорит о возможности новой эскалации напряженности. Она также отмечала, что Россия предпринимает акты агрессии в свете предстоящих парламентских выборов в Государственную думу.

www.adv.rbc.ru

«Каково все-таки основное целеполагание Москвы, по мнению Стефанишиной: Россия семь лет воюет с Украиной или Россия предпринимает акты агрессии в свете предстоящих выборов в Государственную думу?» - написала Захарова. Далее она отметила несостыковку в утверждении, что Украина несколько лет «борется с российской агрессией в Донецке и Луганске», при этом российские вооруженные силы размещены вдоль границы.

Читайте на РБК Pro Пхукет и пятизначные долларовые оклады: как теперь нанимают разработчиков Скандальный мистер Боз: кто строит метавселенную Facebook Как инвестиции в Россию разорили лучший хедж-фонд на Уолл-стрит «Большинство страхов не сбывается»: правила суперинвестора Ван ден Берга

Россия в марте перебросила часть войск к юго-западным границам страны, что стало причиной обострения отношений с Украиной. На этом фоне Украина объявила сборы подразделений территориальной обороны в южных приграничных районах. Москва объясняла переброску войск учениями и указывала, что происходящее не несет опасности другим странам. 22 апреля министр обороны Сергей Шойгу отдал приказ о возвращении российских войск в места постоянной дислокации.

7 июня Зеленский поговорил по телефону с Байденом. Во время разговора американский лидер пригласил президента Украины посетить Вашингтон этим летом. По словам Зеленского, эта встреча пройдет в июле.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg