Пользователи сообщили о сбоях в работе сервисов Google и Spotify

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбой в работе сервисов начался после 20:00 по московскому времени, о проблемах сообщают пользователи по всему миру. В Spotify заверили, что проверяют информацию о сбое Alphabet GOOGL $2 957,4 -0,52% Купить Spotify SPOT $272,53 -2,32% Купить Snap SNAP $55,04 -0,92% Купить Фото: Sean Gallup / Getty Images Пользователи Google из ряда стран пожаловались на сбои в работе сервиса, следует из данных портала Downdetector.

Чаще всего пользователи столкнулись с проблемами при использовании сайта Google (74%), указывает портал, у 14% возникли сложности при попытке использования поисковой системы, а 12% не смогли зайти в Google-аккаунт.

Как сообщает Downdetector, сообщения о проблемах стали поступать после 20:17 мск, на пике о сложностях сообщили 3157 пользователей из США. Кроме них с неполадками столкнулись также жители России, Канады, Великобритании, Швеции и Германии.

Глава Минцифры заявил о 300 тыс. извинений за сбой с ковидными QR-кодами Общество

Кроме того, о проблемах с доступом сообщили пользователи музыкального сервиса Spotify. Согласно данным Downdetector, 45% отметили сложности с использованием приложения сервиса, 41% возникли проблемы при использовании сайта, а 14% отметили сложности при воспроизведении потокового аудио. По данным портала, сообщения об ошибках стали поступать после 20:14 мск, о проблемах рассказали пользователи из России, США, Великобритании, Японии, Германии и Италии. На пике о неполадках порталу сообщили более 53,9 тыс. жителей США.

www.adv.rbc.ru

В музыкальном сервисе сообщили в Twitter, что им уже известно о проблемах, сотрудники занимаются проверкой.

Читайте на РБК Pro Бургер со скукой: почему дизайн ресторанов McDonald's стал «никаким» Новый РБК 500: первый рейтинг ковидной эпохи Инфляция растет, зарплата нет: что надо знать про обязательную индексацию Рост PayPal замедлился, а его акции рухнули. Пора ли их покупать

РБК обратился за комментариями в Google и Spotify.

В работе криптовалютной биржи Binance произошел крупный сбой Технологии и медиа

В начале октября крупный сбой произошел в работе социальных сетей Facebook, Instagram и месcенджера WhatsApp. Downdetector назвал его крупнейшим за всю историю, портал зафиксировал более 10,6 млн жалоб. О сбоях также позднее сообщили пользователи сервисов Twitter, Tinder, Viber, Netflix, Zoom, TikTok, YouTube и другие.

В Facebook объяснили, что сбой был связан с изменениями инженерами конфигураций магистральных маршрутизаторов, они отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных. В корпорации добавили, что случившийся из-за этого разрыв связи «эффектом домино» обрушил соединение между разными дата-центрами. В Facebook подчеркнули, что не нашли подтверждений утечке данных пользователей во время сбоя.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg