Telegram ввел функцию запрета скриншотов и пересылки постов в каналах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Владельцы каналов и групп в Telegram после обновления мессенджера смогут запретить скриншоты и пересылку постов. Об этом сообщается на сайте мессенджера.

«Теперь создатели каналов и групп могут запретить своим подписчикам сохранять фотографии и видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана», - заявили в Telegram.

Новая функция после обновления до версии 8.3 доступна в профиле чата в разделе «Тип группы/канала». Там надо выбрать опцию «запретить копирование».

Дуров пообещал убрать рекламу из каналов госструктур в Telegram Бизнес

Владельцы каналов также смогут оставлять комментарии от лица канала, а не от своей личной учетной записи.

www.adv.rbc.ru

Еще одно обновление связано с удалением сообщений пользователями. Теперь в мессенджере можно удалить историю сообщений за конкретный промежуток времени, но только в личных чатах. Чтобы это сделать, необходимо открыть календарь, нажав на плашку с датой (она появляется при прокрутке).

В начале ноября в Telegram начали тестировать рекламные сообщения. Раньше владельцы каналов публиковали рекламу в формате обычных постов. Новый формат, по мнению основателя мессенджера Павла Дурова, будет намного комфортнее для пользователей, а доход от таких объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.

Читайте на РБК Pro Как заставить себя учиться: McKinsey - о подходе «Три на три на три» Цены на морские перевозки бьют все рекорды. Когда это закончится - Quartz Apple хочет стать автопроизводителем.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg