«ВКонтакте» назвала Путина и Навального самыми обсуждаемыми людьми года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«ВКонтакте»: самыми обсуждаемыми персонами года стали Владимир Путин и Алексей Навальный Путин уже несколько лет возглавляет рейтинг самых обсуждаемых персон. В 2021 году в топе также оказались Алексей Навальный, Моргенштерн, Владимир Зеленский, Александр Лукашенко и Дональд Трамп VK VKCO ₽986,6 -2,8% Купить Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / Sputnik / AP) Социальная сеть «ВКонтакте», входящая в VK, представила список самых обсуждаемых персон и тем 2021 года. Больше всего ее пользователей интересуют политики и музыканты.

Рейтинг самых обсуждаемых персон уже несколько лет возглавляет российский президент Владимир Путин. Помимо него в этом году в топ вошли оппозиционер Алексей Навальный, президенты Украины и Белоруссии Владимир Зеленский и Александр Лукашенко, а также 45-й президент США Дональд Трамп.

В списке самых волнующих тем 2021 года на первом месте оказалась пандемия COVID-19. Пользователи «ВКонтакте» обсуждали связанные с ней вопросы 68,5 млн раз. Они также часто писали про вакцинацию, удаленную работу, локдаун и систему QR-кодов.

www.adv.rbc.ru

Европарламент присудил Навальному премию Сахарова Политика

Соцсеть также объявила спецноминацию «просто космос» в 2021 году из-за повышенного интереса пользователей к событиям, связанным с космосом. В нее попали актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которые в октябре полетели на МКС для съемок фильма «Вызов», а также Илон Маск и его космические проекты.

Читайте на РБК Pro Шторм на рынке труда: почему российские компании отказывают соискателям «Подарки» от ФНС: как изменятся налоги 1 января 2022 года На рынке недвижимости США новый бум. Как на этом заработать инвестору Как играть на бирже в 2022 году. Прогнозы аналитиков «Сбера»

Рейтинг составлялся с помощью системы анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics. Учитывались упоминания в публичных записях и комментариях во «Вконтакте» с января по декабрь.

В прошлом году в пятерку самых обсуждаемых персон по версии соцсети входили Путин, BTS, Morgenshtern, Лукашенко и Трамп, а Навальный занимал седьмое место. Также пользователи активно обсуждали пандемию COVID-19, самоизоляцию, поправки в Конституцию России и протесты в Белоруссии.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg