Лучшие смартфоны в подарок на Новый год: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Редакция ZOOM.СNews спешит на помощь тем, кто еще не успел обзавестись новогодними подарками для родных и близких, а самое главное – для себя любимых. Мы выбрали восемь смартфонов из разных ценовых категорий, которые непременно понравятся тому, кому вы ими подарите. Автор Мария Седунова Содержание: Для экстремалов и путешественников: Ulefone Power Armor 13 Для тех, кто всегда спешит: HONOR 50 Для молодежи: Poco X3 Pro Лучшие смартфоны в подарок на Новый год: выбор ZOOM Вариант до 15 000 рублей: Motorola Moto G30 Оптимальный смартфон по доступной цене, получивший куда больше топовых функций, чем можно ожидать за такие деньги. Так, его 6.5-дюймовый экран с разрешением 1600 x 720 пикселей имеет повышенную частоту обновления кадров в 90 Гц, которая обеспечивает плавную работу с интерфейсом. В сочетании с весьма мощным по меркам ценовой категории процессором Qualcomm Snapdragon 662 это делает Moto G30 хорошим вариантом для мобильного гейминга. Да и памяти здесь не пожалели – 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной.

Основная камера имеет четыре датчика, основной – с разрешением 64 Мп. Его дополняет 8-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 118°, благодаря которому в кадр помещается в четыре раза больше пространства, чем у стандартного объектива с углом 78°. Также имеются 2-мегапиксельные макросенсор и датчик глубины.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает до 159 часов прослушивания музыки и до 18 часов просмотра видео. Система быстрой зарядки TurboPower 20 поможет всего за 20 минут пополнить батарею для 12 часов работы.

Для геймеров: realme GT NEO 2

Для тех, кто любит самые современные и самые тяжелые мобильные игры, лучшим подарком на Новый год станет гаджет, разработанный специально для многочасовых баталий. Realme GT NEO 2 объединяет в себе мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 870 5G и заточенный под игры 6.62-дюймовый экран на топовой Е4 AMOLED-матрице. Дисплей имеет разрешение 2400 x 1080 пикселей, стопроцентный охват цветовой гаммы DCI-P3 и максимальную яркость в 1300 нит, а также поддерживает повышенную частоту обновления кадров 120 Гц.

Более того, здесь предусмотрена даже специальная многослойная паровая система охлаждения с большой панелью из нержавеющей стали, позволяющая эффективно рассеивать тепло – так что смартфон не перегреется даже во время самых отчаянных сражений на максимальных настройках графики. Также стоит упомянуть тактильный вибромоторчик Х-оси 2.0 и двойные стереодинамики.

Память на достойном уровне: 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной. Основная камера объединяет датчики разрешением 64, 8 и 2 Мп. Большой аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку SuperDart 65 Вт.

Для любителей фотосъемки: Samsung Galaxy S21

Samsung Galaxy S21 станет отличным подарком для любого поклонника Android-гаджетов. Но особенно он понравится любителям мобильной фото- и видеосъемки. Его основная камера получила 64-мегапиксельный датчик с телеобъективом и пару 12-мегапиксельных сенсоров – с широкоугольной и ультраширокоугольной оптикой. Обновленная камера обеспечивает тридцатикратное цифровое увеличение и позволяет получать великолепные кадры в условиях недостаточного освещения.

Что касается видео, то Samsung Galaxy S21 обеспечивает самое высокое разрешение в смартфонах: 8K с частотой 24 кадра в секунду и возможностью вырезать из ролика отдельные кадры, чтобы сохранить их как фотографии (функция "фото из видео").

Экран: 6.2 дюйма разрешением 2400 x 1080 пикселей. Процессор – топовый фирменный Samsung Exynos 2100. Предусмотрено 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает до 15 часов работы в интернете и до 68 часов воспроизведения аудио. А еще смартфон соответствует стандарту пылеводозащиты IP68, так что с ним можно даже делать фотографии под водой.

Для тех, кто скучает по «раскладушкам»: Samsung Galaxy Z Flip 3

Обычным флагманом уже никого не удивишь, а вот складная раскладушка с гибким экраном – это именно такой подарок, который запомнится надолго. Модель Samsung Galaxy Z Flip3 получила высококачественный Dynamic AMOLED 2X-дисплей с диагональю 6.7 дюймов и разрешением 2640 x 1080 пикселей. Чтобы не нужно было открывать смартфон лишний раз, имеется дополнительный 1,9-дюймовый экран на внешней стороне «раскладушки», на котором отображаются часы и уведомления.

Благодаря складной конструкции Galaxy Z Flip3 куда компактнее моделей с аналогичной диагональю. В сложенном виде диагональ смартфона составляет всего 4,2 дюйма. В основе гаджета лежит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888, предусмотрено 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Аккумулятор емкостью 3300 мАч обеспечивает до 13 часов работы в интернете и до 51 часа воспроизведения аудио. Основная камера состоит из двух 12-мегапиксельных сенсоров.

Для фанатов экосистемы Apple: iPhone 13

iPhone тринадцатого поколения – это не только топовое «железо», но и возможность приобщиться к последним достижениям экосистемы Apple. Этот весьма компактный по современным меркам аппарат получил 6.1-дюймовый экран с разрешением 2532 x 1170 пикселей и передовой процессор Apple A15 Bionic. По заверениям компании, производительность работы новой платформы до 50% эффективнее, а скорость обработки графики до 30% быстрее, чем у конкурентов.

Модель получила лучшую камеру в истории бренда: основной 12-мегапиксельный датчик имеет увеличенную матрицу и систему оптической стабилизации. Новая широкоугольная камера улавливает на 47% больше света, тем самым обеспечивая более четкие и качественные кадры даже при недостаточном освещении. К тому же здесь появился режим «Киноэффект», который автоматически перемещает фокус и меняет резкость при съемке видео.

Новый iPhone 13 представлен в трех вариантах: с 128, 256 или 512 Гбайт памяти.

Для экстремалов и путешественников: Ulefone Power Armor 13

Тому, кто не мыслит своей жизни без приключений, нужен и соответствующий смартфон – прочный, надежный и выносливый. Именно такой, как Ulefone Power Armor 13. Корпус модели соответствует стандартам IP68/IP69К, а это значит, что гаджет не боится не только пыли и влаги, но даже способен выдержать высокотемпературную мойку под давлением!

А еще смартфон получил гигантский аккумулятор емкостью 13200 мАч: это в два раза больше, чем у других устройств-долгожителей, и в три-четыре раза больше, чем у обычных Android-гаджетов. Для Power Armor 13 продержаться без подзарядки три-четыре дня даже при самом активном использовании не составляет никакого труда.

Также смартфон получил большой 6,81-дюймовый экран сразрешением 2400 x 1080, процессор MediaTek Helio G95, 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти. Любителям приключений понравится и продвинутая камера, объединяющая четыре сенсора с разрешением 48, 8, 2 и 2 Мп.

Для тех, кто всегда спешит: HONOR 50

Вечно не хватает заряда и еще больше не хватает времени на его пополнение? Если вы не готовы решить эту проблему с помощью тяжелого и упитанного «долгожителя», как Power Armor 13, то лучшим решением станет смартфон с поддержкой сверхскоростной зарядки. Например, HONOR 50 поддерживает фирменную технологию SuperCharge 66 Вт. Она позволяет аккумулятору емкостью 4300 мАч получить 70% заряда уже за первые 20 минут у розетки. Полностью батарея заряжается примерно за 45 минут.

Впрочем, HONOR 50 станет хорошим подарком не только из-за быстрой зарядки. Модель получила изогнутый под углом 75° OLED-экран диагональю 6,57 дюйма и разрешением 2340 x 1080 пикселей, мощный процессор Snapdragon 778G 5G, 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Отдельного упоминания заслуживает мощнейшая основная камера со 108-мегапиксельным сенсором, которую дополняют датчики по 8, 2 и 2 Мп. Кроме того, HONOR 50 поддерживает сервисы Google – подробнее о смартфоне читайте в нашем обзоре.

Для молодежи: Poco X3 Pro

Poco X3 Pro – настоящий суперхит среди молодых и дерзких. Он яркий, мощный, оригинальный и к тому же недорогой. Гаджет получил 6.67-дюймовый экран с разрешением 2400 x 1080 точек с повышенной частотой обновления картинки в 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя в 240 Гц. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 6, которое обещает устойчивость к падениям на твердую поверхность с высоты до 1,6 метра.

Процессор – производительный Qualcomm Snapdragon 860, с которым смартфон потянет все современные игры. Основная камера получила главный 48-мегапиксельный сенсор и три дополнительных датчика с разрешением 8, 2 и 2 Мп. Память: 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт постоянной.

Аккумулятор емкостью 5160 мАч поддерживает 33-ваттную быструю зарядку. Производитель обещает до 11 часов в играх и до 110 часов прослушивания музыки. Всего полчаса у розетки позволят пополнить 59% батареи. Также отметим, что Poco X3 Pro получил еще и громкие стереодинамики с поддержкой Hi-Res Audio.

В таблице вы найдете характеристики всех моделей – мы расположили их в порядке возрастания цены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg