В сфере ИТ меньше всего вакцинированных среди программистов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вакцинировано от коронавируса подавляющее большинство медиков, курьеров и педагогов, а среди операторов call-центров, диспетчеров и программистов - лишь чуть более 50%. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у соискателей наиболее популярных профессий, сделали ли они прививку от COVID-19.

На первом месте по числу вакцинированных - врачи: уже сделали прививку 95% из них. На второй строке рейтинга - курьеры (93%), на третьей - медицинские сестры (92%).

Уже привились 9 из 10 учителей и 87% воспитателей. Среди PR-менеджеров вакцинированных - 89%, среди юристов - 86%. Сообщили о пройденной вакцинации и 85% фармацевтов. Среди сотрудников сферы общественного питания - барменов и официантов - уже сделали прививку 82%. Вакцинировано и большинство менеджеров по персоналу (81%).

Рабочие вакцинируются активнее инженеров (78 и 74% соответственно). Среди рядовых бухгалтеров привитых больше, чем среди главбухов (71 и 67%). Менеджеры по работе с клиентами опережают по числу вакцинированных специалистов по продажам (77 и 63%).

Меньше всего привитых - среди операторов call-центров, диспетчеров и программистов (55, 57 и 58%). Значительная часть невакцинированных ищет работу на удаленке.

Вопрос: «Сделали ли вы прививку от коронавируса?»

Время проведения: 1-20 декабря 2021 г.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку и хранение персональных данных.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg