Какие гаджеты подарить детям на Новый год: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В предновогоднее время все дети, большие и маленькие, мечтают о подарках. Различные гаджеты уже давно прописались в списках желаний для Деда Мороза. Редакция ZOOM.CNews решила облегчить задачу ему и родителям и составила список лучших подарков для детей. Автор Елизавета Пудова Содержание: Набор для конструирования и программирования от LEGO Какие гаджеты подарить детям на Новый год: выбор ZOOM Набор для конструирования и программирования от LEGO Ваш ребенок любит строить? У него хорошая фантазия и он мечтает о собственном роботе? Почему бы не соединить эти две мечты? В этом поможет конструктор LEGO BOOST 17101. Игрушки от LEGO уже много десятилетий остаются вне конкуренции: их высокое качество оценят не только дети, но и их родители.

Набор позволяет собрать пять разных роботов: многофункциональный вездеход, робота Верни, кота Фрэнки, гитару и автомастерскую. У всех моделей есть большой набор собственных функций. Например, Робот Верни умеет танцевать и стрелять, показывает свои эмоции, ему можно задавать вопросы и он будет на них отвечать. Кот Фрэнки ведет себя как настоящий представитель семейства кошачьих: может потереться о ваши колени, любит молоко, умеет мурлыкать. На гитаре можно играть с помощью слайдера. Вездеход способен следовать за вами и выполнять задания. А в автомастерской можно конструировать новых роботов.

Главная фишка набора в том, что с его помощью ребенок будет развивать навыки не только конструирования, но и программирования. Для сборки и игры с роботами понадобится планшет на iOS или Android. Если вы планируете приобрести набор LEGO BOOST 17101, советуем заранее скачать одноименное приложение и проверить, как оно работает на вашем устройстве. В программе собраны алгоритмы взаимодействия с каждой моделью.

Программирование роботов проходит поэтапно, постепенно усложняясь. На самых сложных уровнях дети учатся задавать последовательность действий роботов и их реакции.

Детский фотоаппарат CARTOON CAMERA (Щенячий Патруль)

Ребенок мечтает стать фотографом? Он всё время просит ваш телефон или даже зеркальную камеру, чтобы сделать пару десятков кадров? И вы каждый раз вздрагиваете, когда устройство пытается выпасть из детских рук? Тогда у нас есть хорошее предложение – подарите своему ребенку детский фотоаппарат. Мы выбрали CARTOON CAMERA. Силиконовая крышка для объектива выполнена в виде персонажа любимого многими детьми мультика «Щенячий патруль». Корпус фотоаппарата покрыт специальным нескользящим материалом, который защитит его от повреждения при падении.

Камера умеет снимать фотографии и видео, у нее есть три предустановленные игры (Тетрис, Змейка и Двигай коробки). Все снимки она записывает на карту microSD. Фото и видео удобно просматривать на небольшом встроенном экране. Такую камеру можно смело брать в дорогу, в деревню или на море, чтобы не бояться за драгоценную технику в руках ребенка.

Конечно, от детского фотоаппарата не стоит ожидать высокого качества снимков. Многие пользователи пишут в отзывах, что фотографии напоминают сделанные первыми кнопочными телефонами. Но производители и позиционируют камеру как игрушечную, предназначенную именно для детского творчества. Если ребенок заинтересуется фотографией, то можно будет подумать о покупке и более серьезной и качественно снимающей модели. А с этой камерой он получит не только массу удовольствия, но и обучится азам фотоискусства.

Интерактивный глобус Globen 320 мм (INT13200291)

Ваш ребенок обожает географию, любит составлять собственные маршруты путешествий, изучать карты? Или наоборот – географию он терпеть не может, путает Швецию со Швейцарией и Австрию с Австралией? Мы знаем, что ему можно подарить! Интерактивный физико-политический глобус от производителя Globen. У него есть сразу две карты: физическая и политическая. Вторая становится видна, если включить подсветку, работающую от батареек.

С помощью приложения, установленного на телефон или планшет под управлением Android или iOS, изучение географии превратиться в настоящее приключение. Технология дополненной реальности «оживит» пластиковый глобус. Наведя гаджет на модель нашей планеты, вы увидите на экране самые знаменитые достопримечательности разных стран, растения, движущихся животных. В приложении есть описания всех объектов с озвучкой. Глобус расскажет про все страны мира, их столицы и языки.

Ребенок сможет почувствовать себя настоящимпервооткрывателем, отправившись в виртуальное путешествие вместе со знаменитыми мореплавателями Америго Веспуччи, Васко да Гама и многими другими. Глобус с подсветкой можно использовать и как ночник – тогда ваш маленький путешественник увидит, как Земля выглядит из космоса.

Квадрокоптер Syma X23W

Вертолетики на радиоуправлении уже надоели, а все машинки загнаны под диван или убраны в шкаф? Похоже, вам пора задуматься о покупке для ребенка первого квадрокоптера. Начинать с крутых и сложных в управлении моделей точно не стоит, лучше обратить внимание на доступные модели. Например, с квадрокоптером Syma X23W ребенок получит первые навыки управления дроном.

Для работы с квадрокоптером потребуется скачать на смартфон приложение Syma Go+. Управлять им можно как с пульта, так и с самого смартфона. У Syma X23W есть широкоугольная камера с небольшим разрешением 0.3 Мп. Также дрон получил встроенный барометр, помогающий удерживать высоту, и систему стабилизации с 6-осевым гироскопом. Пилотирование проходит в режиме FPV – управляя моделью, вы видите всё, что снимает камера.

Ребенок сможет нарисовать траекторию полета квадрокоптера или устроить в воздухе настоящее авиашоу с переворотами модели на 360 градусов. Особенно эффектно квадрокоптер смотрится в темное время суток благодаря бортовым огням – зеленым спереди и красным сзади.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite SM-T220 (2021)

Уже не первый год среди актуальных и желанных подарков для взрослых и детей остаются мобильные устройства. Хороший и недорогой планшет порадует не только дошкольника, который с удовольствием будет смотреть на нем мультики или обучающие видео, но и взрослого ребенка, которому гаджет нужен для онлайн-учебы, разговоров с друзьями и выполнения домашних заданий. Найти нужную информацию для проекта или реферата, разобраться с темой, которую пропустил, найти в интернете словари или энциклопедии, учиться программировать роботов, читать книги, смотреть фильмы, играть – возможности, которые дает планшет, огромны.

Модель Samsung Galaxy Tab A7 Lite SM-T220 (2021) имеет диагональ 8.7 дюймов: такое устройство удобно использовать и ребенку, и взрослому. Благодаря емкому аккумулятору 5100 мАч планшет будет довольно долго держать заряд – это особенно актуально для школьников.

Корпус выполнен из алюминиевого сплава, он более прочный, чем пластиковые варианты – это особенно актуально при покупке планшета маленькому ребенку.Благодаря наличию двух динамиков гаджет воспроизводит мощный стереозвук. Также здесь есть разъем mini jack 3.5 mm – не такая частая в последнее время, но весьма приятная опция.

Планшет работает под управлением ОС Android 11 и оснащается 8-ядерным процессором MediaTek Helio P22T, что гарантирует хорошую производительность. Также система поддерживает функцию родительского контроля: вы сможете, например, ограничить время, проводимое ребенком за играми.

Несмотря на известный бренд, устройство обладает доступной ценой – от 12 000 рублей за вариант с 32 Гбайт встроенной памяти.

Электронная книга PocketBook 633 Color Global

Дома уже нет места на книжных полках? Или для школы приходится скачивать учебники в цифровом виде? Отличной идеей будет подарить ребенку ридер с цветным экраном – такой как PocketBook 633 Color Global с диагональю 6 дюймов. Экран на базе цветных электронных чернил отлично подходит для детских книг с иллюстрациями или школьных учебников, где тоже есть рисунки, фотографии, цветные схемы и графики.

Книжка открывает множество файлов, в том числе PDF, DJVU, DOC, TXT и стандартные книжные EPUB и FB2. Это удобно для школьников, потому что учебная литература может быть сохранена в самых разных форматах.

Книга с электронными цветными чернилами – не только приятный и полезный для учебы подарок. Это еще и забота о зрении ваших детей. Дисплей ридера не бликует и не светится изнутри (у книги есть подсветка, но свет падает на экран сбоку). Чтение текста с электронной книги можно сравнить с чтением с обычного бумажного носителя. Боковую подсветку вы сможете настроить в зависимости от окружающих условий освещения – от более теплого, рекомендуемого вечером, до более холодного света.

Детские часы Rapture Kids Smart Watch LT-08 4G LTE

Чтобы не переживать о том, где ребенок гуляет после школы, и всегда быть с ним на связи, стоит подарить ему умные детские часы. Например, Rapture Kids Smart Watch LT-08 4G LTE с помощью специального приложения подскажут взрослым, где находится ребенок в конкретный момент, а также сохранят историю его перемещений. С помощью гаджета можно совершать аудио- и видеозвонки.

Используя приложение, родители могут удаленно снимать фото окружения ребенка с помощью встроенной камеры, а также прослушивать, что происходит вокруг чада, не привлекая к нему внимания. Также приложение позволяет удаленно управлять часами и проверять заряд аккумулятора.

В экстренной ситуации на помощь придет кнопка SOS: если нажать ее, на привязанный смартфон взрослых поступит вызов. Родители смогут установить границы «геозоны», за пределы которой они не хотели бы, чтобы ребенок выходил. Если он нарушит их пределы, то на родительский смартфон поступит соотвествующее уведомление.

У часов также есть защита IP67, так что они не боятся попадания внутрь пыли и воды. С гаджетом можно спокойно кататься ледяной горки или даже прыгать по лужам.

В таблице мы собрали цены всех описанных в статье устройств.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg