VK открывает набор на бесплатные курсы по аналитике, тестированию и обеспечению доступности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис «VK образование» объявил о запуске трех бесплатных онлайн-программ для студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата и специалитета. Студенты смогут освоить системную аналитику, ручное и автоматизированное тестирование. Интенсивы длятся семестр, поступить на них могут старшекурсники любого российского вуза или выпускники, завершившие обучение в прошлом году. Студенты московских вузов также могут подать заявки на офлайн-интенсив «Практический квест для инженера доступности сервисов». Прием заявок на курсы открыт на сайте «VK образования».

Курсы разрабатывают и ведут эксперты из VK. Студенты получат прикладные навыки и смогут отработать их на реальных задачах проектов экосистемы VK. Обучение бесплатное, но нужно успешно пройти вступительные испытания. Занятия можно совмещать с учебой в вузе. Лучшие выпускники получат возможность стать частью команды VK.

На онлайн-курсе по ручному тестированию участников научат тестировать мобильные, веб- и десктоп-приложения, а также студенты получат возможность стать частью сообщества VK Testers. Подать заявку можно до 21 февраля. Студенты курса по автоматизированному тестированию изучат эту область с нуля. Заявки принимаются до 14 февраля. Тем, кто хочет развиваться в сфере автоматизированного тестирования, нужно ориентироваться в Python, Git, Linux, SQL, а также в теории тестирования. Для поступления на курсы понадобятся базовые знания в области ИТ: нужно понимать основы клиент-серверного взаимодействия и иметь базовые навыки использования ОС.

На интенсиве по системной аналитике студенты освоят инструменты анализа сложных технологических продуктов и разработают проект для портфолио. Зарегистрироваться можно до 17 февраля. Абитуриентам курса по системной аналитике понадобятся базовые знания SQL, понимание особенностей бизнес-процессов и принципов работы баз данных.

Облачные хранилища получили трехуровневую защиту от вымогателей Облака

Участники практического квеста для инженера доступности сервисов научатся работать с GNU Linux и узнают об эксплуатации крупных проектов изнутри. Офлайн-интенсивы доступны студентам любых вузов и будут проходить в очном формате МГТУ им. Н.Э. Баумана, регистрация открыта до 14 февраля.

Оставить заявку на обучение можно на портале «VK образования»: после этого абитуриент получит материалы для подготовки к вступительному тесту. Заявки можно подать на любое число курсов, но для обучения нужно будет выбрать не больше двух программ.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку и хранение персональных данных.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg