Allied Telesis представляет гибридное беспроводное решение

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Allied Telesis Wi-Fi Allied Telesis Channel Blanket поддерживает одновременное использование как многоканальной, так и одноканальной архитектур

Компания Allied Telesis объявила о запуске первого в мире гибридного решения WLAN для оптимизированной беспроводной сети на предприятии. Разрешая одновременные многоканальные и одноканальные операции WLAN с использованием единой точки доступа (AP), сетевые администраторы могут объединять атрибуты производительности двух архитектур, чтобы наилучшим образом удовлетворить их конкретные требования к развертыванию.

Беспроводные сети стали повсеместным, мы привыкли к возможности подключения к Wi-Fi везде, но есть некоторые проблемы, с которыми мы сталкиваемся: долгая загрузка данных, разрывы соединения, длительное ожидание подключения и так далее. Но многие беспроводные сети, например, в больницах, являются критически важными, и низкая производительность просто недопустима. Наше новое гибридное беспроводное решение помогает улучшить качество беспроводной связи и упрощает управление.

Большинство сетей Wi-Fi сегодня работают на многоканальной архитектуре, где каждая беспроводная точка доступа подключается к мобильному клиенту по одному из нескольких радиоканалов. Беспроводные сети, которые построены таким образом, обычно имеют хорошую пропускную способность, но должны быть хорошо спланированы, так как радиопомехи от соседних точек доступа на одном и том же канале могут отрицательно повлиять на сетевое соединение и производительность.

Одноканальная архитектура Wi-Fi позволяет всем точкам доступа использовать один и тот же радиоканал, так что помехи и снижение производительности не являются проблемой. Этот тип беспроводной сети решает проблему радиопомех, прост в развертывании и обеспечивает плавный роуминг между точками доступа.

Ключевым аппаратным элементом гибридного решения WLAN является беспроводная точка доступа TQ5403. Новая точка доступа TQ5403 поддерживает стандарт 802.11ac Wave 2 и имеет преимущества многопользовательского MIMO для одновременного взаимодействия с несколькими устройствами. Благодаря двум пространственным потокам она обеспечивает большую производительность в сравнении со стандартом 802.11n. Эта энергоэффективная точка доступа имеет три радио 1 x 2.4 и 2 x 5 ГГц и встроенные антенны 2х2:2 MU-MIMO, установленные в небольшом форм-факторе.

TQ5403 может работать автономно, в режиме AP-кластера или под управлением Allied Telesis Autuous Wave Control (AWC). Этот усовершенствованый инструмент управления сетью использует средства искусственного интеллекта для улучшения характеристик подключения и увеличения производительности беспроводной сети при одновременном снижении затрат на развертывание и эксплуатацию. AWC доступен как плагин для Allied Telesis Vista Manager EX, современного инструмента мониторинга и управления сетью, который включает в себя различные режимы визуализации, что упрощает контроль сети ИТ-администратором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg