Технологии для детей: супергаджеты для самых маленьких

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня техника для детей обладает не меньшим количеством функций, чем топовые смартфоны или электромобили – новые технологии активно помогают родителям. Редакция ZOOM.CNews собрала самые необычные и интересные гаджеты для самых маленьких: некоторые устройства были представлены на выставке CES 2022, а другие уже доступны для покупки в России. Автор Ольга Мельникова Содержание: Умная люлька Cradlewise Smart Crib Коляска-робот 4moms Origami Умная видеоняня Xiaomi Xiaovv SMART C1 Электрокачель 4moms MamaRoo 4.0 Умная пеленальная подушка и весы Hatch Baby Grow Smart Умный носок-радионяня Owlet Smart Sock 3 Технологии для детей: супергаджеты для самых маленьких Умная люлька Cradlewise Smart Crib Cradlewise Smart Crib - это устройство 3-в-1, которое объединяет в себе люльку для новорожденного и кроватку для ребенка в возрасте до 12 месяцев. Интересно, что модель также оснащена встроенной радио- и видеоняней.

Радионяня обнаруживает признаки раннего пробуждения и начинает имитировать естественные укачивающие движения под белый шум или тихую успокаивающую музыку, чтобы ребенок снова заснул, а родители могли продлить свой сон. Видеоняня оснащена датчиком ночного видения, поэтому не придется включать свет, который может разбудить младенца.

Смарт-кроватка подключается к смартфону, что позволяет в режиме реального времени наблюдать за ребенком удаленно. В фирменном приложении отслеживаются показатели сна ребенка, а также собраны советы и рекомендации по режиму.

В конструкции люльки используются только натуральные материалы: матрас выполнен из кокосового волокна без содержания органических соединений и полиуретановой пены, затем идет слой противомикробного латекса, водонепроницаемый ламинированный хлопок ТПУ и хлопковый чехол.

Когда ребенок подрастет, люлька вырастет вместе с ним - просто опустите ее на дно и получите полноценную умную кроватку. Сейчас на смарт-кровать открыт предзаказ на июнь 2022 года, но только в США.

Коляска-робот 4moms Origami

4moms Origami - это роботизированная коляска с электронным управлением, которая умеет складываться и раскладываться автоматически (для этого достаточно нажать на кнопку). Причем можно не переживать, что коляска сложится сама - она оснащена специальными датчиками, определяющими наличие ребенка внутри.

Возле Т-образного руля находится LCD-дисплей. Он показывает температуру воздуха, количество пройденных родителем шагов и уровень зарядки генератора, который питает электронику. Также коляска оснащена световыми датчиками, поэтому она самостоятельно определяет, когда необходимо включить подсветку экрана и встроенные фары, которые дают дополнительную безопасность в темноте. А при системных ошибках дисплей загорается красным - например, если вы все же нажали кнопку складывания, когда ребенок сидит в коляске.

Электрогенератор подзаряжается от розетки, а также вырабатывает электричество при движении устройства. Коляска отличается послушностью в управлении и маневренностью, а единственный ее недостаток - масса 15 кг, что неудивительно, учитывая количество электроники внутри. Зато внутри есть потайные колесики, чтобы перевозить агрегат в сложенном виде по типу компактного чемодана - это очень удобно. Также на корпусе предусмотрена USB-зарядка, от которой можно подзарядить гаджеты во время прогулки.

Умный дорожный подогреватель для бутылочек BisbeeBaby Keddle

Умный подогреватель бутылочек поможет подогреть молоко или приготовить смесь на прогулке либо в поездке. BisbeeBaby Keddle, представленный на недавней выставке CES 2022, справится с этой задачей всего за две минуты, а пять отдельных датчиков обеспечат равномерный и точный нагрев до необходимой температуры.

Доступно три варианта подогрева: 27 °C для разморозки грудного молока, от 35 до 40 °C - для нагревания молока и смеси, и от 52 до 63 °C - для горячих напитков. Да, в подогревателе можно приготовить не только детское питание, но и, например, какао для замерзших на прогулке родителей.

Объем устройства составляет 260 мл, а встроенной батареи хватит, чтобы разогревать детское питание в течение всего дня (24 часа). Кстати, прибор можно брать в ручную кладь в самолет.

На сайте производителя сейчас открыт предзаказ на устройство, которое стоит около 10 000 рублей.

Умная видеоняня Xiaomi Xiaovv SMART C1

Умная видеоняня Xiaomi Xiaovv SMART C1 крепится на кроватку с помощью простой прищепки и оснащена функцией обнаружения плача. Даже если вы отвлеклись или пропустили момент, когда ребенок проснулся, приложение Mijia отправит соответствующее уведомление на смартфон. Устройство работает в двустороннем режиме: если у родителя нет возможности быстро подойти к ребенку, он сможет поговорить с ним по пути.

Камера с инфракрасным ночным видением снимает в качестве 1080p HD, а широкоугольный объектив с углом обзора 150° значительно уменьшает слепые зоны - это удобно, если ребенок уже умеет ползать или ходить. К слову, помимо обнаружения плача видеоняня способна также детектировать движение и оповещать об этом родителей.

Трансляцию с устройства можно одновременно смотреть с нескольких гаджетах на базе Android или iOS, а также вести запись на карту памяти microSD.

Электрокачель 4moms MamaRoo 4.0

MamaRoo 4.0 не просто качает ребенка, как обычная качель. Устройство имитирует движения мамы, которая укачивает малыша - в нем есть пять различных режимов движения (колыбель, автомобиль, кенгуру, качель и волна), которые максимально приближены к естественным покачиваниям.

Управлять режимами и амплитудой можно с помощью встроенного ЖК-монитора или удаленно – со смартфона, подключенного по Bluetooth. Качель способна имитировать звуки природы - шум волн, пение птиц и другие. Со смартфона или планшета можно включить ребенку колыбельные, сказки или белый шум.

Качель предназначена для детей с рождения и до года, но для младенцев нужно докупить вкладыш. Угол наклона сиденья регулируется вплоть до горизонтального положения, что очень важно для новорожденных, а сверху предусмотрена поворотная дуга с погремушками.

Умная пеленальная подушка и весы Hatch Baby Grow Smart

Умная подушка для пеленания Hatch Baby Grow Smart представляет собой удобное место для смены подгузника со встроенными умными весами. Всякий раз устройство автоматически взвешивает ребенка и помогает легко отслеживать прибавку в весе между визитами к педиатру - отдельные весы покупать не придется, а гаджет можно использовать даже без пеленального столика.

Подушка выполнена в форме лодочки, в середину которой удобно положить младенца. В материалах устройства использованы пластик ABS и поролон, а резиновые ножки обеспечивают устойчивость на любой ровной поверхности, чтобы измерения были максимально точными.

Данные о весе ребенка автоматически синхронизируются с фирменным приложением Hatch Baby, в него же удобно записывать сеансы кормления, сон, количество сцеживаний и т. д. Кроме того, при необходимости этой информацией можно удаленно делиться с другими людьми, например, с врачом.

Официально в России устройство не продается, но его можно купить на зарубежных сайтах по цене около 12 000 рублей.

Самонагревающиеся бутылочки Iiamo Go

Самонагревающаяся бутылочка Iiamo Go за 4 минуты нагревает 170 мл молока до 37 °C, и ей для этого не нужны ни шнуры, ни батарейки.

Бутылка нагревается благодаря специальному картриджу Iiamo warm, в котором происходит реакция соли и воды - достаточно вставить картридж в дно бутылочки и повернуть его. Правда, нагревательный элемент можно использовать только один раз, а его стоимость составляет около 300 рублей. Но такой прибор будет вполне оправдан в путешествиях или на пикниках.

Удобная конструкция помогает легко разобрать бутылочку, что облегчает ее мытье и стерилизацию. Прибор абсолютно экологичен и проходит строжайший контроль качества в Дании. В России бутылочку можно купить по средней цене около 1000 рублей.

Умный носок-радионяня Owlet Smart Sock 3

Умный носок Owlet Smart Sock 3 - это устройство, которое отслеживает самочувствие ребенка. Гаджет надевается как носок на ножку и измеряет частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и следит за периодами сна младенца.

Показатели можно отслеживать в режиме реального времени с помощью фирменного приложения Owlet. Если они выйдут за пределы заданных зон, вы получите уведомление на смартфон. Помимо этого, устройство работает как радионяня и сообщит, если ребенок проснулся и нуждается в родителях.

В настоящее время американский производитель временно приостановил поставки, поскольку пытается получить лицензию на регистрацию умного носка как медицинского устройства. Тем не менее, в России устройство можно приобрести по цене около 30 000 рублей.

В таблице мы собрали цены описанных в статье устройств.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg