10 приложений для хранения бонусных карт магазинов: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Все магазины, рестораны и даже маленькие кофейни предлагают оформить их бонусную карту или скачать отдельное приложение с актуальными акциями и скидками. Однако устанавливать на смартфон сотни программ – не самая лучшая идея. Гораздо удобнее хранить все бонусные и дисконтные карты в одном приложении. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие варианты для Android и iOS. Автор Борис Ульянов Содержание: Google Pay Apple Wallet Кошелек Stocard QIWI Бонус PINbonus – дисконтные карты getCARD Pass2U Wallet Mobile-pocket Cards – мобильный кошелек 10 приложений для хранения бонусных карт магазинов: выбор ZOOM Хранить карты пластиковые карты магазинов не только неудобно, но и не особо экологично. Они занимают место в сумке или кошельке, быстро становятся непригодны к использованию и легко теряются. Поэтому хранит все бонусные и дисконтные карточки гораздо удобнее в специальных приложениях-визитницах, о которых мы рассказываем в этой статье.

Google Pay

Известный всем пользователям Android-смартфонов Google Pay предоставляет доступ не только к одноименному сервису для бесконтактной оплаты через NFC, но и позволяет сохранять различные карты магазинов, ресторанов, авиакомпаний и т.п. В том числе, бонусные, скидочные, клубные, подарочные и даже транспортные.

Приложение не требует оплаты и не показывает рекламу, а также может работать офлайн. Привязка к аккаунту Google позволяет без проблем перенести информацию на другой телефон, просто зайдя в свой аккаунт.

Но есть и несколько недостатков. Так, здесь отсутствует сортировка и возможность искать карты по названиям и словам, что может стать проблемой при добавлении большого количества наименований. Нет здесь и рассылки, которая могла бы оказаться полезной для тех, кто хочет быть в курсе новых акций. А работает приложение только на телефонах с ОС Android.

Apple Wallet

На первый взгляд – практически аналог Google Pay, но для айфонов и айпадов. Приложение позволяет совершать бесконтактные платежи, хранить практически любые виды карт и контролировать количество начисленных на них баллов и бонусов.

Важное преимущество Apple Wallet для любителей шоппинга – информация о новых скидках и акциях в магазинах, чьи карты привязаны в приложении. Удобно, что здесь можно хранить не только дисконтные карты, но и электронные ключи, например, от помещения или автомобиля. Также в Wallet можно добавлять цифровые билеты на некоторые виды транспорта, в том числе на самолет и аэроэкспресс.

Единственный нюанс – программу можно использовать только на гаджетах от Apple (в том числе на Apple Watch).

Кошелек

Одна из самых популярных программ-визитниц, которая есть не только в Play Market и App Store, но и в App Gallery от Huawei. Приложение рассчитано на различные виды карт – причем, не только магазинных, но и банковских. Дает возможность использования скидок, бонусов, купонов и даже специальных программ лояльности. Так, в «Магазине предложений» есть возможность взять потребительский кредит. Отличается приличной функциональностью, отсутствием оплаты и рекламных роликов, а также поддерживает офлайн-режим для большинства функций.

Карточки магазинов легко переносятся в приложение – достаточно сфотографировать их с двух сторон. Есть возможность контроля бонусов и акций. Также приложение обеспечивает надежную защиту пользовательских данных – важное преимущество для тех, кто сохраняет здесь не только скидочные карты, но и банковские реквизиты.

Среди недостатков пользователи отмечают небольшое количество магазинов-партнеров и сравнительно большую нагрузку на телефон, что может стать проблемой для владельцев бюджетных моделей.

Stocard

Простое и удобное приложение со встроенным «Помощником», с помощью которого автоматически определяется положение пользователя и выбирается нужная карта при входе в магазин. Программа позволяет сохранять практически любые скидочные и бонусные карты, а также получать актуальную информацию о всех акциях.

Зарегистрированный пользователь может легко восстановить данные при смене устройства. Карты сохраняются как по штрих-коду, так и, при его отсутствии, по номеру телефона.

Среди особенностей приложения отметим автоматическое увеличение яркости экрана при сканировании карты, удобную сортировку, отсутствие рекламы, поддержку ОС Android и iOS. За использование Stocard не придется платить, а распознанными картами можно поделиться с друзьями, которые тоже получат скидку.

QIWI Бонус

Программа, созданная разработчиком платежной системой QIWI специально для хранения бонусных и дисконтных карт. Обеспечивает высокий уровень конфиденциальности, работая по привязке к номеру телефона – хотя из-за этого скидками не получится поделиться с другими пользователями. Приложение доступно для пользователей Android-смартфонов и iPhone, не требует оплаты и не показывает рекламу.

К преимуществам программы можно отнести возможность использования офлайн практически всех функций – добавления новых карт, их использования и сканирования штрих-кода. После загрузки всех карточек в приложение, ими можно будет пользоваться даже без смартфона – правда, для этого понадобится заказать универсальную карту QIWI Bonus и сохранить на нее нужные скидки.

PINbonus – дисконтные карты

Приложение с минимальным набором функций – зато простое, понятное и не загружающее память смартфона за счет своего небольшого размера. Оно даже не требует отдельной регистрации – для авторизации достаточно аккаунта Google или профиля в соцсети.

Доступно для гаджетов на Android и iOS. Карты можно сохранять путем ручного ввода их номеров. Для упрощения переноса данных на новое устройство они привязываются к профилю пользователя, а не устройству.

В списке преимуществ выбора приложения – возможность найти нужные карты по названию или отсортировать их. Для предъявления карт в магазинах и просмотра информации о бонусах и скидках не нужен доступ в интернет. Но возможность поделиться сохраненной картой здесь отсутствует, так же, как и рассылка новых акций. Недостаток приложения – периодически возникающая в интерфейсе реклама.

getCARD

Программа для хранения больше тысячи карт российских магазинов. Бесплатно работает на телефонах с ОС Android и iOS, но показывает небольшое количество рекламы.

Добавление новых карт доступно различными способами – как с помощью фотографирования с двух сторон, так и по номеру или штрих-коду. После сохранения можно выполнять группировку по различным критериям.

Среди плюсов приложения – отображение расположенных рядом магазинов, где можно использоваться сохраненные карты; а также различные внутренние акции, например, кэшбек до 25–30%. Есть возможность поделиться скидками с другими пользователями. Однако для использования практически всех функций обязательно иметь доступ в интернет.

Pass2U Wallet

Приложение, работающее на любых современных смартфонах на Android и iOS и поддерживающее 35 языков. Правда, для регистрации и создания резервных копий все равно понадобится аккаунт Google – но он вполне доступен и владельцам iPhone. Программа позволяет сканировать физические магазинные карты, сохраняет их и ищет нужный вариант по ключевому слову.

Pass2U Wallet также позволяет хранить в удобном формате электронные билеты, посадочные талоны, визитки и целый ряд других документов. Среди минусов программы отметим наличие рекламы, для отключения которой придется перейти на платную версию за $1,99.

Mobile-pocket

Простое и не слишком функциональное, но полностью бесплатное приложение без рекламы. Поддерживает платформы iOS и Android, позволяет работать зарегистрированным и неавторизованным пользователям. Хотя авторизация дает возможность легко перенести все сохраненные карты на другой телефон.

В приложении можно сохранять карточки со штрих-кодом или QR-кодом, искать их по алфавиту или названию, получать информацию о новых акциях.

К плюсам Mobile-pocket можно отнести возможность предъявления карт в магазинах, не подключаясь к интернету. К минусам – доступность рассылки акций только для iOS, невозможность поделиться своими скидками и сложное по сравнению с другими приложениями добавление карт магазинов.

Cards – мобильный кошелек

Программа с возможностью хранения практически любых документов – платежных и дисконтных карт, билетов, сертификатов и удостоверений личности. Карты легко добавляются из списка доступных вариантов, а затем распределяются по категориям, чтобы пользователю было проще их искать.

«Мобильный кошелек» доступен и для ОС Android, и для iOS. В App Store оно доступно под названием Cards – Mobile Wallet. Среди минусов для отечественного пользователя можно отметить не слишком удобный интерфейс и не всегда корректный перевод на русский язык.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg