«Почта России» переводит сеть передачи данных на отечественные решения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Почта России» закупила для внедрения в своих отделениях 8,5 тыс. отечественных маршрутизаторов Eltex. Более половины из них уже подключены в тестовом режиме, а в 2022 г. планируется почти закупить ещё 8 тыс. единиц. Об этом CNews сообщили в пресс-службе «Почты России».

Одна из основных задач «Почты России» – повышать отказоустойчивость и доступность собственной сети на всей территории страны. Поэтому необходимы были устройства, включающие ряд функций: возможность подключать оконечное оборудование IP-телефонии, наличие ПО для централизованного мониторинга и управления настройками, поддержка современных протоколов динамической маршрутизации, а также функции мониторинга качества IP-каналов (SLA).

Компания Eltex предложила для внедрения ESR-12V - маршрутизатор с интегрированными сервисами телефонии. Благодаря встроенным FXS-портам он позволяет установить до трех аналоговых телефонов и подключить их к телекоммуникационной сети без применения отдельных телефонных шлюзов. Кроме того, порт FXO дает возможность зарезервировать телефонное подключение по аналоговой линии в случае отсутствия связи на центральной АТС.

Для управления маршрутизаторами используется ECCM - софт, который позволяет отслеживать состояние сетевого оборудования в режиме реального времени, отображать онлайн аварии устройств в текстовом и графическом видах, а также восстанавливать работоспособность сети после замены неисправного оборудования.

«7 в 1» - как «Открытие» объединила инфраструктуру семи компаний в одном ЦОД Инфраструктура

ESR-12V включен в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, а система ECCM входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры.

«Наши партнеры из Eltex проделали огромную работу: не только помогли бесшовно перейти на маршрутизаторы собственной разработки, но и провели обучение наших сотрудников. Кроме того, они доработали ПО в процессе тестирования, наполнив его новыми функциями, которые требовались нам», – отметил Вадим Гавриленков, руководитель департамента ИТ-инфраструктуры и технологических платформ «Почты России».

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку и хранение персональных данных.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg