Каждый четвертый родитель мальчика видит будущее своего сына в сфере ИТ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

О научной карьере для своего ребенка мечтают только по 3% родителей сыновей и дочерей. В опросах сервиса SuperJob приняли участие родители несовершеннолетних детей из всех округов страны.

Рассказывая о своих мечтах относительно будущего несовершеннолетних сыновей, 26% родителей видят своего ребенка в сфере ИТ, при этом женщины реже, чем мужчины хотят карьеру в сфере информационных технологий для своего сына (22% и 29% соответственно). Также каждый девятый родитель девочки видит будущее своей дочери в ИТ (11%), при этом женщины реже мужчин мечтают о карьере своего ребенка в сфере информационных технологий (9% и 13% соответственно).

Еще 9% родителей признались, что хотят видеть своих мальчиков специалистами сферы медицины, 10% - сотрудниками военных ведомств, силовых структур или МЧС. В сфере строительства и архитектуры видят своих сыновей 7% опрошенных. По 4% респондентов хотели бы, чтобы их сыновья работали с финансами, на производстве или в нефтегазовой сфере. 3% родителей мечтают о научной работе для своих сыновей. Еще по 3% родителей видят карьеру сыновей в индустрии спорта или юриспруденции, 2% - в политике. По 1% респондентов хотели бы, чтобы их сыновья работали в сфере педагогики, сельском хозяйстве, религии или ветеринарии.

Каждый пятый родитель девочки видит будущее своей дочери в медицинской сфере (26%), еще 6% - в экономике. По 5% респондентов хотели бы, чтобы их дочери работали в индустрии спорта или юриспруденции, по 4% - в строительстве и силовых структурах или МЧС. О научной карьере для девочки мечтают 3%. Видеть свою дочь педагогом или специалистом нефтегазовой сферы хотят также по 3% родителей, по 2% - сотрудником сферы производства, ветеринарии или индустрии красоты. По 1% опрошенных видят своих дочерей в политике, социальной сфере и религии.

Отцы чаще хотят, чтобы сыновья строили карьеру в ИТ и производстве, матери - в медицине и экономике. Для дочерей отцы чаще мечтают о работе в ИТ и экономике, матери - в медицине и фитнес-сфере.

Время проведения: 27 января - 2 февраля 2022 г.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку и хранение персональных данных.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg