Apple закончила квартал с рекордной выручкой

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Выручка компании Apple в первом квартале 2022 финансового года выросла до 123,9 млрд долл., из которых 71,6 млрд приходится на продажи iPhone. Поступления от продаж выросли во всех категориях продукции Apple - iPhone, Mac, аксессуары и услуги, за исключением планшетов iPad, продажи которых упали на 14% до 7,3 млрд долл. Планшеты iPad mini и iPad девятого поколения вышли в продажу до начала последнего квартала, но в праздничный сезон купить их было практически невозможно. Apple заранее предупреждала о возможном дефиците. Глобальные проблемы в организации снабжения принесли компании еще большие потери, чем в предыдущем квартале - 6 млрд долл., по словам генерального директора Тима Кука.

Доходы на акцию, как и общая выручка, существенно превысили ожидания аналитиков. По усредненной оценке аналитиков, доходы на акцию должны были составить 1,88 долл., а выручка - 118,7 млрд. Фактически же доход на акцию вырос до 2,10 долл.

Компания не публикует официальные прогнозы на следующий квартал, однако финансовый директор Apple Лука Маэстри полагает, что рост несколько замедлится в силу намеченной даты выпуска iPhone.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg