Поиск пары по ДНК и чип для контроля жены: 10 фильмов о будущем отношений

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Многие бы не отказались от способности читать мысли и эмоции своих партнеров, но мало кому удалось бы получить на это их согласие. Именно поэтому главный герой сериала «Игрушка для взрослых» вживил своей жене в голову чип, не спросив ее разрешения. Проблемы наступают тогда, когда жена узнает о чипе и отказывается разделять восторг мужа о возможностях его применения.

«Сексификация», 2021 год

Сериал рассказывает о талантливой-студентке отличнице, чью разработку приложения для улучшения сна посчитали «недостаточно сексуальной». Она восприняла это замечание буквально и решила разработать приложение для улучшения оргазма у женщин. Осложняет ситуацию то, что сама основательница проекта никогда его не испытывала, но не постеснялась привлечь более опытных подруг для решения этой амбициозной задачи.

«Единственный», 2021 год

В основе сюжета «Единственного» лежит история об исследовательнице из будущего и ее инновационном стартапе по поиску идеальной пары. В отличие от традиционных параметров поиска Tinder - фото и сообщений, - новый сервис использует поиск по ДНК и обещает высокую точность результатов. «Достаточно лишь одной пряди волос, чтобы найти того единственного, с кем вам обеспечена любовь на генетическом уровне», - обещает сервис. Кажется, все должны быть в счастливых отношениях, но как быть тем, кто нашел «единственного» уже после свадьбы?

«Родственные души», 2020 год

Сюжет «Родственных душ» имеет много общего с «Единственным» - здесь за поиск идеальных отношений также отвечает модная тест-система. С ее помощью каждый может подобрать себе идеального партнера для жизни и продолжения рода. Проблема в том, что в системе нет данных всего человечества, и всегда есть риск получить вместо имени и фотографии соулмейта грустное сообщение «ваша родственная душа еще не прошла тест».

«Осмос», 2019 год

За предсказание будущего и отработку разных постапокалиптических сценариев сериал «Осмос» часто называют французской версией «Черного зеркала». Здесь сюжет также строится на новаторском подходе к поиску идеальных партнеров - вживлению в мозг наноботов. Имплант анализирует нейронные связи в мозге «чипированного» и подбирает ему идеальную пару с помощью данных из социальных сетей. Правда, уже на этапе бета-тестирования становится понятным, что любовь плохо поддается анализу, а у добровольцев с имплантами начинаются проблемы.

«Лучше чем люди», 2018 год

Первый российский сериал, купленный Netflix, рассказывает о будущем, в котором человекоподобные роботы стали таким же привычным явлением, как стиральные машины или мобильные телефоны. Изначально они должны были избавить людей от тяжелого труда, но в итоге им начали поручать даже воспитание детей. Впрочем, не все люди рады тому, что андроиды проникают во все сферы человеческой жизни, и ради избавления от них многие готовы идти на реальные жертвы.

«Люди», 2015 год

История повествует о будущем, в котором роботы становятся идеальными помощниками людей во всех повседневных делах. Андроиды, которых в сериале называют «синтетиками», работают поварами, бариста, а другие даже оказывают людям сексуальные услуги. Считается, что синтетики не могут испытывать эмоций и не понимают настоящих человеческих чувств. Все меняется, когда одна из андроидов-работниц секс-индустрии внезапно обретает чувства и начинает поступать иррационально - как обычные люди. Позже выясняется, что она не единственный «очеловеченный» андроид, и большую часть людей пугает возможность потери контроля над поведением синтетиков.

«Агенты Щ.И.Т.», 2013 год

Одной из главных героинь четвертого сезона марвеловского сериала о секретной организации Щ.И.Т. становится Аида - искусственный интеллект, созданный одним из агентов для передачи ей части задач команды. Аида становится ценной частью команды, пару раз спасает напарников и даже начинает испытывать к ним теплые чувства. Правда, вскоре выяснится, что центральный процессор даже более уязвим перед пагубными идеями, чем человеческий мозг.

В последующих сезонах «Агентов Щ.И.Т.» человекоподобные роботы станут уже обыденным явлением. Аида создаст еще больше андроидов, а потом Землю навестят синтетические полуроботизированные существа, большая часть которых хочет истребить человечество, хотя найдутся и те, кто подружится с людьми.

Четвертый сезон «Агентов Щ.И.Т.»

«Настоящие люди», 2012 год

В основе шведского сериала - история хуботов, человекоподобных роботов, которые участвуют во всех сферах человеческой жизни. Люди общаются с хуботами, дружат и даже вступают в интимные связи. Несмотря на широкое распространение таких андроидов, они все еще считаются довольно дорогой «игрушкой», поэтому в будущем процветает черный рынок хуботов - роботов, которых украли у предыдущих владельцев. Но сериал повествует не о черном рынке, а о самих хуботах, которые отказываются считать себя игрушками и предметами торга или кражи, и борются за свободу своего вида.

«Ванильное небо», 2001 год

Корпорация «Продление жизни», в которую приходит герой Тома Круза, специализируется на погружении людей в виртуальную реальность, где вы можете исправить в себе любые недостатки и найти любовь (с внешностью Пенелопы Круз). В ситуации, когда виртуальный мир действительно настолько хорош, а проекция девушки отлично заменяет реального человека, смысла возвращаться в жестокую реальность действительно немного. Правда, только до того момента пока герой не осознает, что это все не по-настоящему.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg