Две составных цифрового следа и как его стереть

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Цифровой след (он же «кибертень» или «цифровой отпечаток») – это та информация, которую мы, осознанно или нет, оставляем в глобальной сети Интернет. Разберемся с тем, что конкретно входит в это понятие, как стирать свои цифровые отпечатки и тем самым повышать уровень конфиденциальности во «всемирной паутине».

Если активные следы мы оставляем осознанно, то о пассивных можем даже и не догадываться. Поисковые сервисы отслеживают ваши запросы, интернет-магазины изучают ваши покупательские предпочтения. Данные о пользователях собирают компьютерные игры и сайты (через файлы cookies и скрипты), они используются в алгоритмах демонстрации контекстной рекламы и показа роликов на YouTube.

Полностью стереть цифровой след вряд ли получится, но можно его сократить. Делается это разными способами. Например:

Как оценить оставляемые вами цифровые следы? Забейте в поисковик ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Все отпечатки вы не увидите, но найдете значительную их часть.


Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает. Так же она поднимает настроение музыкой из...

Elenberg LD-110 /10

Отличный плеер!!! У меня он уже 11 лет и до сих пор всё работает. Мне он уже в принципе не нужен,но оставил себе на память и слушаю мп3 на ДВД диске,иногда и старые фильмы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg