В Москве создадут приложение для мониторинга преступности в онлайн-режиме

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ООО «Кама технологии» разработает для ГКУ «Информационный город» (входит в департамент информационных технологий Москвы) мобильное приложение «Сводка» для мониторинга криминогенной обстановки в столице, свидетельствуют данные портала госзакупок. На это обратил внимание «Коммерсантъ».

Согласно техническому заданию, приложение «Сводка» предназначено для автоматизации предоставления департаменту интерфейса для онлайн-мониторинга обстановки в Москве и статистических отчетов об уровне общественной безопасности. Программу будут использовать органы исполнительной власти.

В приложении будет доступна карта Москвы, на которой будут отображаться инциденты. В качестве «картографической геоподосновы» будут использованы данные 2ГИС и «Яндекс.Карт». В «Сводке» можно будет отследить хронологию происшествия и узнать информацию о нем.

Отмечается, что приложение будет предоставлять деперсонифицированную информацию, «если иное не предусмотрено действующим законодательством».

Выигравшая контракт на разработку «Сводки» компания «Кама технологии» основана в 2016 году. Она занимается разработкой заказного программного обеспечения, сообщается на ее сайте.

РБК обратился за комментарием в департамент информационных технологий мэрии Москвы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg