Блогер передает устрашающие послания из 2027 года: там все вымерли

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Испанский тиктокер завоевал популярность после того как заявил, что он снимает видео из 2027 года. Никнейм «путешественника во времени» - @unicosobreviviente, что с испанского переводится как «единственный выживший». В описании его профиля сказано: «Меня зовут Хавьер, и я один во всем мире».

Прогулка по Валенсии

Первый ролик Хавьер опубликовал в феврале 2021 года. На нем он прогуливается по улицам крупного испанского города Валенсии. Все выглядит достаточно обычным за исключением одного факта: вокруг нет ни души. В видео блогер объяснил: он находится в 2027 году, где абсолютно все население планеты каким-то образом вымерло. Остался только он, единственный выживший.

Полное запустение

В своих видео Хавьер гуляет по всевозможным местам: торговым центрам, стадионам, туристическим улицам, церквям и так далее. Он разгоняется на машине до максимальной скорости и проезжает сквозь узкие улочки Валенсии - ему не попадается ни один человек и ни в одном окне не горит свет. Иногда он путешествует по другим городам Испании: там тоже никого нет. При этом всё выглядит абсолютно целым: автомобили аккуратно припаркованы, в магазинах на прилавках сложены вещи, а электричество в публичных местах автоматически включается вечером.

Специальный эксперимент

В видео, выложенном в апреле 2021 года, Хавьер наконец-то объяснил «свою историю». Однажды он проснулся в больнице в Валенсии. Он не мог вспомнить ни своего имени, ни места жительства. Он решил выйти на улицу, а там не было ни одного человека. Все выглядело как в 2021 году, только электронные устройства показывали, что год на самом деле сейчас 2027-й. Вскоре он выяснил, что между его миром и обычной реальностью есть связь, потому что здесь замечали объекты, которые он оставил в городе. Однако ни он не мог видеть других людей, ни они его. Наконец, блогер обнаружил письмо, в котором сообщалось: он участвует в неком эксперименте JESP8827 - из его родного 2027 года его перенесли в 2021 год в параллельной реальности. В ней нет ни одной живой души.

Железное доказательство

Критики попросили Хавьера для более неопровержимых доказательств снять нечто более убедительное, чем просто прогулку. Например, пойти в музей и сломать там что-нибудь. Зайти в банк и вынести из него все деньги. Запечатлеть нечто загадочное, например, Зону 51. Пока «единственный выживший» не сделал ничего из этого списка.

Монтаж и умение выбирать

По утверждениям скептиков, Хавьеру удается производить столь реалистичный контент за счет трех вещей: качественного монтажа, умения выбирать локации и утренних часов. Например, за несколько десятков минут до открытия можно с легкостью снять пустой торговый центр с аккуратно сложенными на прилавках вещами. Более того, иногда блогер допускает ошибки. Людей в его роликах еще не появлялось, но птицы иногда влетают в кадр. Это контрастирует с заявлениями об отсутствии в мире Хавьера животных, о чем комментаторы с радостью сообщают.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg