Умные напольные весы: хиты продаж

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Умные весы станут хорошим подарком для всех, кто заботится о своем здоровье. Они позволяют не только следить за массой тела, но и показывают его качественный состав: процентное соотношение мышц, костей, жира и воды в организме. Редакция ZOOM.CNews выяснила, какие модели напольных смарт-весов пользуются наибольшей популярностью на российском рынке. Умные весы анализируют состав тела благодаря встроенным электродам, которые генерируют слабый электрический ток (он неощутим и не опасен для человека). Разные типы тканей в организме обладают разной электропроводностью - именно на основании этих измерений весы определяют качественный состав тела. Но оговоримся, что большая часть представленных на рынке моделей сообщает средние данные по результату измерения непосредственно ног, поэтому за более точным биоимпедансным анализом (BIA) лучше обратиться в медицинские и спортивные центры.

Мы проанализировали рынок, учли отзывы потребителей на крупных онлайн-площадках и выбрали лучшие умные весы по соотношению цены и качества. Все описанные ниже модели можно найти в магазинах в 2022 году.

Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 проводят всесторонний анализ тела, определяя 13 параметров. С помощью высокоточного BIA-чипа можно измерить массу тела, содержание жира, воды и белка в организме, в том числе висцерального жира, узнать массу мышц и костей, а также рассчитать ИМТ, базальный метаболизм, определить биологический возраст, форму и идеальную массу тела и, наконец, получить общую оценку здоровья.

Помимо этого, гаджет умеет измерять баланс тела - это важная метрика, показывающая качество работы вестибулярного аппарата и ваши способности к физической активности. Для того, чтобы определить его, нужно встать одной ногой на весы с закрытыми глазами.

Благодаря G-образному датчику из марганцевой стали устройство определяют массу тела с точностью до 50 г. Гаджет синхронизируется со смартфоном через приложение Mi Fit: в нем вы найдете не только свои измерения, но и советы по поддержанию формы, а также упражнения для набора мышечной массы, похудения и т.д. В приложении можно добавить несколько профилей, в том числе гостевой, чтобы данные его измерений не сохранялись на странице основного пользователя.

Polaris PWS 1886 IQ Home

Polaris PWS 1886 IQ Home выполнены в стандартном для напольных весов исполнении. У них широкая платформа размером 30×30 см, а верхняя панель из сверхпрочного стекла позволяет проводить измерения людям с массой тела до 180 кг.

На поверхности устройства расположены четыре электрода, благодаря которым происходит биоимпедансный анализ: определение количества жира, мышц, костей и воды в организме. Также весы умеют рассчитывать индекс массы тела.

Весы синхронизируются со смартфоном по Bluetooth, а все данные и динамика изменений ваших параметров хранятся в удобном и простом приложении Polaris IQ Home. Функция памяти позволяет вносить в приложение и хранить измерения 20 пользователей одновременно - этого более чем достаточно даже для очень большой семьи.

Noerden MINIMI

Умные весы Noerden MINIMI оснащены четырьмя сенсорами, которые служат для измерения биоимпедансного анализа тела: устройство определяет мышечную и костную массу, долю телесного и висцерального жира, а также воды в организме. Помимо этого, весы умеют рассчитывать ИМТ и минимальное количество калорий, которое требуется телу для функционирования в состоянии покоя - базальный метаболизм.

Корпус весов изготовлен из прочного закаленного стекла и пластика, благодаря чему модель устойчива к механическим повреждениям и нагрузкам - гаджет выдерживает до 150 кг.

Пользователи хвалят весы за простое и удобное приложение Noerden App: в персональном профиле доступна установка целей, отслеживание данных и их анализ в виде наглядных графиков. К слову, приложение можно синхронизировать с Apple Health и Google Fit.

HUAWEI Scale 3

HUAWEI Scale 3 измеряют массу и другие показатели тела с помощью четырех диодов. Принцип работы здесь точно такой же, как и в других весах нашей подборки - устройство замеряет сопротивление слабому току в разных частях организма, чтобы проанализировать его состав.

Набор показателей впечатляет: помимо массы тела, весы умеют определять ИМТ, долю жира и безжировую массу, процент мышц, содержание воды в организме, уровень белка и минеральный состав костей. Есть в них также функции расчета базального метаболизма и измерения пульса.

«Общение» между весами и смартфоном происходит в приложении HUAWEI Health, там же хранятся все данные измерений. Помимо Bluetooth, в гаджете есть модуль Wi-Fi - поэтому не обязательно открывать приложение перед взвешиванием для синхронизации, она происходит автоматически. Вы можете встать на весы, а устройство само определит пользователя по весу на основе истории данных - это особенно удобно, если гаджетом пользуются несколько человек. Всего весы могут хранить данные 10 профилей.

Picooc S1 Pro V2

Picooc S1 Pro V2 за 3 секунды определят более 17 параметров организма. Помимо массы тела, гаджет сообщит вам данные о костной массе, телесном жире и мышцах (в килограммах и процентах), индекс внутреннего жира, количество безжировой массы, процент воды, белка и скелетных мышц. Также весы умеют рассчитывать ИМТ, скорость обмена веществ, метаболический возраст.

При каждом взвешивании вы заодно узнаете ЧСС и оцените баланс тела (качество работы вестибулярного аппарата). Также весы умеют оценивать общее состояние организма – производитель называет это тонусом тела. Если показатель низкий - это знак, что нужно уделить больше внимания отдыху, рациону питания и восстановлению сил.

Высокая точность измерений достигается благодаря использованию метода многофазного биоимпеданса MFIM: производитель уверяет, что он на 30% снижает погрешность определения BIA по сравнению с другими умными весами.

Kitfort КТ-808

В Kitfort КТ-808 точность измерения обеспечивают четыре датчика, скрытые под металлическими пластинами - именно с их помощью производится диагностика. Устройство определяет широкий набор показателей: массу тела, частоту сердечных сокращений, общий процент жира, а также отдельно подкожного и висцерального; процент воды, скелетных мышц, белка, мышечной и костной массы, ИМТ, базальный метаболизм и биологический возраст тела.

Как только вы встанете на весы, на ЖК-дисплее сразу отобразится масса тела, а на измерение всех остальных показателей понадобится всего 5 секунд. К слову, дисплей достаточно большой и с крупными цифрами. Данные отображаются и сохраняются в простом и удобном приложении Fitdays.

Также здесь предусмотрен удобный режим Baby Mode для измерения веса ребенка: необходимо предварительно взвеситься самому, а потом вместе с ним. В итоге весы рассчитают массу тела ребенка и запомнят ее. Это очень удобно, поскольку большинство умных весов проводят измерения от 5 кг и для взвешивания маленьких детей не подходят.

REDMOND SkyBalance 740S

REDMOND SkyBalance 740S выделяются среди других моделей своим дизайном: их лаконичный серый корпус выполнен из металла и закаленного стекла. Дисплей довольно большой и яркий - это плюс, так информация считывается легче.

Чтобы узнать состав тела детальнее, необходимо синхронизировать гаджет со смартфоном, предварительно установив на него приложение Ready for Sky. После измерений и с учетом ваших данных (пол, рост и возраст) на экране высветится информация с анализом тела, включающая соотношение мышечной, жировой, костной тканей и воды.

Весы оснащены памятью и запоминают до 8 пользователей, каждый из которых сможет контролировать изменения своего веса индивидуально.

Tanita BC-587

Прибор хвалят за точное измерение и широкий набор функций: гаджет умеет определять костную и мышечную массу, содержание воды и жира в организме, уровень висцерального жира. Также с его помощью можно узнать индекс массы тела, рассчитать базальный метаболизм и даже ежедневную норму калорий в зависимости от цели, определить биологический возраст и тип телосложения. Функция «Атлет» повышает точность измерений для тех, кто регулярно занимается спортом не менее 10 часов в неделю.

Все настройки производятся на самих весах: с помощью кнопок пользователи вводят свой рост и возраст, а потом могут просмотреть любой показатель, нажав на нужную клавишу на устройстве. А вот синхронизации со смартфоном здесь нет. Зато предусмотрен гостевой режим: в нем весы не записывают измерения в память. Всего устройство может сохранять 4 профиля пользователей.

Корпус модели изготовлен из закаленного стекла и имеет расширенную платформу для увеличения нагрузки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg