Лучшая техника в подарок на 23 февраля: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Приближение 23 февраля заставляет многих, в первую очередь, женщин, задуматься о покупке подарков. Дарить современную технику – самый беспроигрышный вариант. Редакция ZOOM.CNews выбрала гаджеты, которые станут отличным подарком для любого мужчины в зависимости от его интересов и рода деятельности. Один из лучших подарков для современного мужчины – это умные часы. Обратите внимание на модель Amazfit GTR 2 – они обладают доступной ценой и поддерживают весь набор необходимых функций. Часы умеют контролировать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови, отслеживают качество сна и даже измеряют степень стресса пользователя. Модель поддерживает 90 спортивных режимов, включая бег, ходьбу, занятия в зале на тренажерах и разные виды плавания. Благодаря полной водонепроницаемости с Amazfit GTR 2 можно плавать в бассейне и принимать душ.

Модель оснащена 3 Гбайт встроенной памяти, которую можно использовать для хранения музыки. Если подключить к гаджету Bluetooth-наушники, он превратится в музыкальный плеер. Работая в паре со смартфоном, устройство позволяет управлять вызовами и отвечать на звонки прямо с часов, а также отображает уведомления из социальных сетей, мессенджеров и почты.

Среди других особенностей – классический дизайн, позволяющий часам отлично смотреться и со спортивным, и с деловым костюмом. 1,39-дюймовый AMOLED-экран обладает высокой яркостью, так что на нем удобно считывать данные при любом освещении. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3 и может работать в постоянно активном режиме, отображая текущее время и уведомления. А заряжать часы придется не чаще одного раза в 2 недели.

Все это делает гаджет отличным подарком деловому человеку, которому нужно дополнение к смартфону, и спортсмену, который хочет контролировать процесс тренировок и слушать музыку во время занятий. В период с 18 по 23 февраля на Amazfit GTR 2 действует акция в сети магазинов DNS: версию Classic в стальном корпусе можно купить со скидкой за 13 990 рублей, а в алюминиевом черном корпусе – за 11 990 рублей.

Смарт-колонок с поддержкой Алисы довольно много, включая несколько вариантов от разработчика ассистента. Но у большинства из них есть серьезный минус – качество звука ниже среднего. Из-за этого большинство колонок подходит для подкастов, радио и аудиокниг, но не заменяет полноценную акустику.

JBL Link Portable Yandex стоимостью около 10 000 рублей не только поддерживает голосового помощника, но и обладает отличным качеством звука, который соответствует уровню, ожидаемому от HARMAN. Басов хватает для любого музыкального стиля, звучание насыщенное, есть возможность одновременного воспроизведения аудио и использования Алисы.

Для стрижки бороды и усов можно посещать парикмахерскую или барбершоп. Но большинство мужчин не очень любит эти процедуры, иногда даже жертвуя своим внешним видом вместо того, чтобы вовремя доверить свои волосы специалисту. Решить эту проблему можно, подарив на 23 февраля триммер для домашнего использования.

Модель PHC 0501R комплектуется острыми, но одновременно безопасными лезвиями, обеспечивающими хороший результат стрижки. У прибора водонепроницаемый корпус, за счет чего его можно мыть под струей воды и использовать для бритья в душе.

Среди интересных особенностей машинки – возможность работы и от сети, и от аккумулятора, обеспечивающего до 45 минут непрерывного использования. Длину съемной регулируемой насадки легко регулировать в пределах от 1 до 10 мм. Для выключения достаточно всего лишь согнуть корпус прибора.

Если вы не хотите покупать смарт-часы, обратите внимание на более бюджетные гаджеты – фитнес-браслеты. Например, Xiaomi Mi Smart Band 6 с поддержкой NFC обойдется в среднем около 4500 рублей. У него нет встроенной памяти, в которой хранится музыка, но с помощью браслета можно управлять плеером и даже камерой смартфона. На гаджет приходят уведомления о звонках и сообщения от некоторых приложений.

Среди фитнес-функций – отслеживание больше 30 видов тренировок, включая бег, кроссфит и греблю. И даже контроль пульса, уровня насыщения крови кислородом и качества сна. Фитнес-браслет может работать почти 2 недели при среднем уровне нагрузки и 19 дней в энергосберегающем режиме. Он комплектуется ярким экраном с AMOLED-матрицей, для которого можно выбрать другой циферблат и даже поставить на заставку свое фото.

Среди других особенностей модели – поддержка голосового помощника Alexa и возможность бесконтактной оплаты с помощью чипа NFC. Такой браслет станет хорошим подарком для любителей активного образа жизни.

Jabra Elite 4 Active – одна из последних моделей производителя стоимостью около 10 000 рублей. Гарнитура обеспечивает впечатляющее качество звука, поддерживает активное шумоподавление и подходит как для прослушивания музыки во время тренировки в зале, так и на достаточно шумной улице или в метро. Наличие водозащиты позволит не бояться попадания внутрь корпуса капель дождя или пота. А чувствительности микрофона достаточно, чтобы собеседник хорошо слышал голос пользователя без посторонних шумов.

Наушники могут работать без подзарядки до 7 часов, а при зарядке от кейса – до 28 часов. 10 минут быстрой зарядки обеспечивают еще час воспроизведения. За счет своей формы наушники надежно сидят в ушах, даже если пользователь активно двигается. Дарить же такую модель можно любому меломану или спортсмену, который слушает музыку во время тренировок.

Владельцу автомобиля пригодится подарок в виде небольшого ручного пылесоса – такого как WDC215WA от популярного бренда Black+Decker. Его можно купить в среднем за 5000 рублей. С помощью этого легкого устройства (весом всего 670 г) можно быстро очистить обивку кресел и коврики от крошек, грязи, песка и даже шерсти животных. Мощность всасывания составляет 15,5 Вт, этого достаточно, чтобы проходиться по очищаемой поверхности не больше пары раз.

К особенностям этого ручного пылесоса стоит отнести прочный корпус, увеличивающий срок службы изделия, резервуар для мусора объемом 385 мл и возможность сбора жидкостей с помощью комплектного скребка, который идет в комплекте. Уровень шума от гаджета – не выше 65 дБ, а время работы от встроенного аккумулятора достигает 10 минут.

Если вы ищете подарок для человека, который любит умные гаджеты – узнайте, есть ли у него умная зубная щетка? Это довольно интересный и универсальный презент. Например, модель Oral-B Genius 10000N использует интеллектуальную систему очистки специальными насадками, обеспечивающими защиту десен и не позволяющими пропускать даже небольшие участки зубов.

Синхронизация со смартфоном позволяет контролировать силу нажатия на щетку и автоматически снижать скорость очистки до оптимального значения. Есть возможность использовать светодиодную подсветку для визуального контроля результатов процедуры и целых 6 режимов – от ежедневного до ухода за деснами до чистки языка. Время работы устройства достигает 48 минут: если чистить зубы дважды в день и тратить на процедуру рекомендованные 2 минуты, заряда хватит почти на 2 недели.

В таблице мы собрали цены описанных в статье устройств по возрастанию.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg