YouTube заблокировал канал главы ДНР Пушилина

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

YouTube заблокировал канал главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, передает Донецкое агентство новостей.

«Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube», - говорится в сообщении видеохостинга при попытке войти на страницу.

Это не первая блокировка YouTube-каналов Донецкой и Луганской народных республик. Так, в начале февраля были заблокированы аккаунты Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР, Луганского информационного центра, Народной милиции ЛНР, Народной милиции ДНР, Министерства информации ДНР.

«Считаем данную провокацию попыткой украинских, британских и американских спецслужб заглушить голос Донбасса перед атакой на него вооруженных западными правительствами и подготовленных западными инструкторами бригад ВСУ, нацгвардии и групп иностранных наемников», - говорилось в заявлении журналистов ГТРК ЛНР.

21 февраля российский президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости республик Донбасса. Он уточнил, что Россия признает все фундаментальные документы республик, в том числе и Конституцию. В ней, по словам Путина, прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Таким образом, Москва признает ДНР и ЛНР в границах административных областей, а не фактически контролируемых сейчас территорий.

Украина, США и страны Европы осудили решение Москвы. Западные страны, а также Австралия и Япония уже ввели санкции в отношении России. В российском МИДе называли санкции нелегитимными.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg