Microsoft собирается возвращать сотрудников с удаленки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сотрудники смогут договориться со своими непосредственными руководителями о том, как они будут работать - дистанционно, в офисе, или комбинируя оба варианта.

С 28 февраля Microsoft возвращает к обычному режиму работы главный офис в штате Вашингтон и остальные отделения в США. В компании введена гибридная система: сотрудники могут договориться со своими непосредственными руководителями о том, как они будут работать дальше - дистанционно, в офисе, или комбинируя эти два варианта.

В округе Кинг штата Вашингтон, где проживает большинство сотрудников главного офиса Microsoft, среди населения, подпадающего под условия вакцинации от COVID-19, доля полностью вакцинированных достигла 83,8%, отмечается в заявлении компании. Количество госпитализаций и смертей от коронавируса в штате сокращается. Кроме того, компания обеспечивает тестирование сотрудников в соответствии с рекомендациями государственных органов.

Из дома или в офисе?

Источник: Microsoft, 2022.

Microsoft несколько раз откладывала открытие офисов из-за подъема заболеваемости и распространения новых штаммов коронавируса. Первоначально открытие планировалось на октябрь прошлого года. Аналогичные решения пришлось принимать и другим ведущим технологическим компаниям: Google сдвинула срок на 10 января, а Apple до сих пор не приняла окончательного решения.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg