«Сбер» сформирует холдинг электронной коммерции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Холдинг возглавит Лев Хасис, покидающий пост первого заместителя председателя правления банка.

«Сбер» в рамках изменения организационной структуры создаст холдинг электронной коммерции.

Холдинг объединит инвестиции в «СберМаркет», «СберМегаМаркет», «СберЛогистику», «СБЕР ЕАПТЕКА» и «СММ Ретейл», а также в совместное c VK предприятие. Всем держателям акций компаний, которые войдут в новую структуру, будет предложено обменять акции на бумаги холдинга «по справедливой рыночной цене».

Также анонсировано выделение B2B- и B2C-экосистем. Одновременно компания сообщила о кадровых изменениях. Так, с 1 июня свой пост покинет первый заместитель председателя правления Лев Хасис, который возглавит формируемый холдинг электронной коммерции и будет продолжать сотрудничать со «Сбером» как консультант.

«Под его руководством были реализованы крупнейшие проекты трансформации Сбера - в области технологической трансформации, централизации операционных и сервисных функций, повышения эффективности бизнес-процессов, развития компетенций в кибербезопасности, маркетинге, коммуникациях и реализации стратегии «Сбера» на зарубежных рынках», - отметили в банке, подчеркнув ключевую роль в формировании экосистемы банка в ее нынешнем виде.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg