YouTube временно отключит рекламу в России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Ввиду чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем в России работу [сервиса контекстной рекламы] Google Ads», - отмечается в сообщении.

По данным агентства, реклама также будет отключена на самом поисковике Google.

YouTube ранее запретил монетизацию на платформе нескольким российским СМИ, в том числе телеканалу RT из-за спецоперации России на Украине. Отмечалось, что видео с данных каналов будут реже попадать в рекомендации, а несколько других каналов не будут больше доступны на Украине из-за «запроса правительства», предположительно, украинского.

После этого Роскомнадзор заявил, что выявил недостоверную информацию в контекстной рекламе Google Ads. По данным ведомства, в этой рекламе содержались «недостоверные сведения о многочисленных жертвах среди российских военнослужащих, а также гражданского населения Украины» в ходе военной операции в этой стране. Регулятор потребовал немедленно ограничить доступ к таким материалам в контекстной рекламе. Там напомнили, что после начала спецоперации ведомство потребовало от СМИ опираться в освещении происходящего только на данные официальных российских источников.

Президент Владимир Путин начал военную операцию на Украине 24 февраля. Глава России объяснял это «демилитаризацией и денацификацией» соседней страны и утверждал, что Москва не собирается ее оккупировать.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение и объявил мобилизацию. Запад заявил о беспрецедентных санкциях против России. Зарубежные магазины временно прекращают продажи в стране: IKEA, Apple, H&M, автоконцерны останавливают производство и поставки новых автомобилей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg