Какие личные данные собирают приложения для заказа такси

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Около 90% приложений собирают пользовательские данные. В сегменте программного обеспечения для заказа такси этот показатель и вовсе доходит до 100%. Понятно желание сервиса узнать ваше местоположение: исходя из геолокации, алгоритм подберет вам ближайшую свободную машину. Но среднестатистическое приложение для заказа такси хочет знать о нас гораздо больше.

Начнем с хорошей новости. Ни один из российских сервисов заказа такси по количеству собираемых пользовательских данных не дотягивает до приложений наподобие ВК, Facebook, Одноклассники и пр. Однако есть нюанс: с точки зрения конфиденциальности и информационной безопасности, имеет значение не только и не столько количество собираемой информации, но и:

В частности, российское ПО для заказа такси прошло проверку на соответствие политики конфиденциальности закону РФ «О персональных данных». Так, крупные агрегаторы наподобие «Яндекс Go», «Таксовичкоф», Uber и «Ситимобил» запрашивают у пользователей разрешение на определение отслеживание геопозиции и на доступ к списку контактов.

Однако будьте внимательны: малоизвестные сервисы для заказа такси, особенно приложения для Android, могут передавать в незашифрованном виде не только географические координаты, но и модель гаджета, номер телефона. А некоторые приложения для заказа такси в Индии и Юго-Восточной Азии и вовсе передают рекламным сетям всю информацию, которую только могут выудить со смартфона, включая платежные данные и пользовательский контент.


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg