Как опротестовать списание оплаты по лицу в метро

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Face Pay - система, позволяющая бесконтактно рассчитаться за проезд в Московском метро. Для оплаты не нужно прикасаться к телефону или каким-то поверхностям. Достаточно просто встать на черный стикер перед турникетом и посмотреть в камеру, а средства за проезд спишутся автоматически. Но случаются и ситуации, когда оплата списывается ошибочно.

Для того, чтобы начать пользоваться системой, необходимо загрузить свою личную фотографию, где хорошо видно лицо, а также привязать банковскую карту к приложению "Метро Москвы". Система Face Pay - довольно новое решение, которое работает стабильно, но иногда все же может давать сбой. Пользователи уже описывают случаи, когда оплата по лицу прошла, деньги с карты списались, а турникет не открылся, либо оплата списалась несколько раз.

Со стороны банка многократные списания оплаты могут возникать из-за проведения плановых работ в системах автоматизации.

Если у вас списали средства несколько раз при оплате проезда посредством системы Face Pay, необходимо обращаться непосредственно к банку. В этом случае нужно зайти в свой электронный кабинет через ПК или мобильное приложение, обратиться к онлайн-помощнику и описать свою проблему. Как правило, консультанты помогут быстро вернуть средства без посещения банковского отделения. Если в банке было проведение плановых технических работ, то средства могут автоматически вернуться на вашу карту в течение суток.

Если по ошибке у вас списали средства несколько раз, вы также можете подойти к волонтерам у турникета. В этом случае они могут выдать фирменную карту на 100 рублей, которой вы сможете рассчитаться за проезд. Если средств с карты было списано больше, чем предлагают в фирменной карте, можно подать жалобу через портал «Единый московский транспорт».


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg