Как скачать все фото из iCloud

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вам нужно сохранить архивы фотографий из iCloud в альтернативном хранилище, чтобы они не пропали, или просто хотите освободить место в памяти смартфона - снимки можно выгрузить в оригинальном формате. Причем для этого есть несколько способов.

Имейте в виду: чтобы ваши архивы фотографий скачались, их изначально нужно синхронизировать с iCloud. Если объем фото больше 5 Гбайт, для этого понадобится купить дополнительное пространство на диске.

Вы сможете сохранить все фотографии на свой жесткий диск, в альтернативное хранилище или внешний накопитель.

1. На Mac

Если у вас компьютер Mac, то нужно открыть приложение «Фото» и перейти в «Фото» > «Настройки». Ищите раздел iCloud, активируйте пункт «Фото iCloud» и установите галочку возле строки «Загружать оригиналы на этот компьютер Mac».

Начнется синхронизация. Чем быстрее и стабильнее интернет-соединение, тем быстрее она закончится.

2. Через приложение для Windows

Владельцам ПК на Windows понадобится скачать приложение iCloud для ПК с сайта Apple, установить его и запустить. При запуске введите данные для входа. В первый раз приложение попросит ввести пароль, который появился на экране мобильного устройства, чтобы подтвердить вашу личность, а также пароль от Apple ID.

В проводнике появится папка «Фото iCloud» с двумя подпапками: в одной будут храниться снимки, автоматически загруженные с iOS-устройства, во вторую можно загружать фотографии, чтобы они тут же появлялись на смартфоне/планшете.

3. Через браузер

Так как предыдущий вариант у нас сработал не сразу, рекомендуем вспомнить про старый добрый «ручной» вариант архивации - можно скачать фотографии в виде архивов вручную.

Понадобится в браузере войти на страницу icloud.com, ввести данные своей учетной записи для входа и подтвердить личность паролем со смартфона, разрешив доступ. После этого:

Максимум в один архив можно упаковать 1000 снимков, так что процесс может затянуться.

Кроме того, вы можете запросить архивы фотографий в Apple, но придется подождать около недели. Также не забывайте время от времени делать резервную копию вашего iPhone.


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg