Как считать QR-код, если он в телефоне

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сейчас принято делиться QR-кодами вместо ссылок на свои страницы и аккаунты в соцсетях. Проще всего считать этот код через камеру еще одного смартфона, но не всегда есть такая возможность. Рассказываем, как еще можно считать QR-код, если второго гаджета под рукой нет.

В первую очередь, сделайте снимок экрана с нужным QR-кодом, чтобы он сохранился в папке с вашими фото.

В соцсети ВКонтакте есть встроенная функция считывания QR-кода, так что, если код ведет на страницу в этой сети, то сторонние приложения даже не понадобятся.

Достаточно зайти в переписку, сверху появится строка со сканером (иконка «QR-код»). Нажимаете на соответствующий значок, выбираете в нижней части окна «Сканировать с фотографии», затем загружаете фото кода из галереи и внизу отображается страница пользователя или группы, на которую приложение предлагает перейти.

Кроме того, смартфоны Xiaomi имеют встроенный сканер QR-кодов, в который достаточно точно так же загрузить снимок экрана из галереи и после этого перейти по ссылке.

Если встроенной опции у вас нет, а QR-код ведет не в аккаунт ВКонтакте, то нужно скачать одно из приложений-ридеров QR-кодов. Достаточно ввести в строке поиска магазина приложений «Сканер QR-кодов» и выбрать любой подходящий вариант.

Названия этих приложений не отличаются оригинальностью, а интерфейс у них довольно простой. Нужно разрешить программе доступ к фото (всем или отдельным снимкам), выбрать нужное фото с кодом и перейти по ссылке на страницу.

Если вы не знаете, как сгенерировать QR-код для своей страницы или сайта, читайте об этом здесь.


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg