Большие данные и бизнес-аналитика 2022

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По данным ResearchAndMarkets, к 2027 г. мировой рынок бизнес-аналитики вырастет до $37,34 млрд (среднегодовой рост - 6,4%). Самым большим вертикальным рынком аналитики называют финансовую сферу, самым быстрорастущим - сегмент здравоохранения и биологических наук.

Но «классической» бизнес-аналитикой рынок уже давно не исчерпывается. И новые сегменты зачастую растут быстрее. Так, рынок мобильной бизнес-аналитики, по данным ResearchAndMarkets, будет увеличиваться почти втрое быстрее, чем рынок аналитики в целом (на 18,9% в год). Еще быстрее - на 24,7% в год - растет рынок Social Business Intelligence (Social BI - продукты и услуги для создания, публикации и совместного использования настраиваемых бизнес-аналитических отчетов и информационных панелей конечными пользователями облачных технологий). Еще быстрее будет расти сегмент решений расширенной аналитики (augmented analytics), использующих искусственный интеллект и машинное обучение. Его среднегодовой рост в Allied Market Research оценивают на уровне 28,4%. Также быстро растет огромный рынок встроенной аналитики, на 14,7% в год по оценке ResearchandMarkets.

Среди причин быстрого роста всех сегментов BI аналитики называют резкое увеличение объемов неструктурированных данных, в том числе - генерируемых устройствами интернета вещей, умными городами, датчиками, камерами и т. д., а также социальными сетями.

Рынок аналитических решений в России
• Как развивается российский рынок больших данных и бизнес-аналитики?
• Какие законодательные акты и стандарты необходимы для развития рынка?
• Какие проблемы возникают при сборе и хранении данных?
• Как увеличить долю «полезных» данных в общем массиве?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg