10 способов продлить срок службы батареи умных часов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Умные часы предоставляют довольно много функций и отчасти могут заменить смартфон. Но когда у них заканчивается заряд батареи, они не работают даже как аналоговые часы.

Большинство умных часов рассчитаны на работу не менее суток. Обычно это 12-48 часов использования - достаточно, если вы заряжаете часы ночью. Есть и модели, которые предлагают более длительное время автономной работы. В любом случае, срок службы аккумулятора можно попытаться продлить. Что для этого нужно сделать?

1. Отключить ненужные уведомления

Люди часто покупают смарт-часы специально, чтобы получать все уведомления на запястье. Однако это сажает батарею. Посмотрите в настройках, какие приложения отправляют вам уведомления, и решите, какие из них действительно нужны. Например, так ли вам необходимы все оповещения в социальных сетях?

2. Уменьшить яркость экрана

Чем выше яркость дисплея, тем быстрее он разряжает батарею. Максимальная яркость полезна при прямом солнечном свете, но за пределами этого сценария от нее очень мало пользы.

Если часы оснащены датчиком освещенности, то можно настроить автоматическую регулировку яркости в зависимости от текущего освещения. В противном случае пробуйте разные настройки, пока не найдете правильный баланс между комфортом и временем автономной работы гаджета.

3. Отключить постоянно активный дисплей

Функция Always On Display популярна, потому что не нужно каждый раз шевелить запястьем или тапать по экрану, чтобы он включился - циферблат виден всегда. Однако это означает снижение времени автономной работы. Так что если хотите увеличить автономность - отключайте эту функцию.

4. Отключить Bluetooth и Wi-Fi

Без Bluetooth или Wi-Fi многие функции смарт-часов будут попросту недоступны. Приложениям нужен доступ в интернет, а сами часы не могут соединяться со смартфоном без включенного Bluetooth.

5. Изменить циферблат

Обычно пользователь может выбирать среди большого количества самых разных циферблатов. Многие из них интерактивные - конечно, это удобно, но для работы таким циферблатам требуется больше энергии. Если вы хотите увеличить автономность гаджета, ищите циферблат, который отображает меньше информации.

6. Использовать режим энергосбережения

У многих моделей есть специальный режим энергосбережения: как и в смартфонах, он оптимизирует настройки, чтобы расходовать меньше энергии. Его включение может существенно сберечь заряд.

Однако обычно режим энергосбережения подразумевает отключение многих функций часов. Поэтому проверьте заранее, чтобы нужные вам возможности были активны.

7. Отключить активацию движением

Если вы не используете Always On Display, то обычно часы используют движение запястьем или касание экрана для активации. ТО есть дисплей загорается, когда вы наклоняете запястье или касаетесь экрана. Но это означает, что заряд батареи тратится на «слежку» за движениями. Его можно сэкономить, отключив эти возможности - тогда часы будут активироваться нажатием кнопки.

8. Отключить голосовых помощников

Голосовые помощники - удобный способ управления и хорошая альтернатива маленькому экрану часов. Однако, чтобы помощник работал, он должен слушать все, что вы говорите, на что, опять же, расходуется заряд батареи.

Кстати, многие модели позволяют включить обнаружение голоса при нажатии кнопки. Это позволяет давать голосовые команды, при этом в другое время заряд не будет расходоваться.

9. Удалить лишние приложения

Установка слишком большого количества приложений для умных часов может снизить производительность гаджета и увеличить энергопотребление, если эти программы работают в фоновом режиме. Поэтому рекомендуем просмотреть все установленные на часы приложения и удалить те, которые не нужны.

10. Использовать театральный режим

Многие умные часы оснащены театральным режимом, который позволяет временно отключить многие функции. В зависимости от модели, он отключает уведомления и предотвращает активацию экрана движением. Функция идеальна, если нужно увеличить срок службы батареи на определенный период.


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg