Лучшие умные часы для женщин: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

При выборе смарт-часов основное внимание обычно уделяют их функциональности, часто – цене и совместимости со смартфонами на определенной платформе. Но если вы ищете умные часы для девушки, стоит учесть еще одну группу критериев: размеры экрана, вес, дизайн и наличие специальных женских функций. Редакция ZOOM.CNews учла эти детали и выбрала лучшие смарт-часы, которые подойдут представительницам прекрасного пола. Смарт-часы с большим 1,64-дюймовым прямоугольным экраном, заметно вытянутым поперек, что делает этот гаджет удобным для ношения даже на небольшом запястье, что особенно важно женщинами. Вес устройства без ремешка составляет всего 21 г, и на руке оно почти не ощущается.

Можно выбрать три разных цвета самих часов и столько же расцветок ремешков. Корпус комплектуется металлической рамкой и хорошо защищен от воды, что позволяет погружаться под воду на глубину до 50 м. Время работы устройства в активном режиме составляет целую неделю.

Список полезных функций гаджета включает 96 тренировочных режимов, среди которых – 11 профессиональных видов спорта с отслеживанием всех характеристик и маршрута. Есть возможность постоянного контроля пульса и содержания кислорода в крови, подсчета калорий и ведения женского календаря: причем часы будут присылать соответствующие уведомления о цикле на основе записей владелицы. А при синхронизации со смартфоном на смарт-часы приходят сообщения, не позволяющие пропускать ни важный вызов, ни сообщение из мессенджера или соцсети.

Еще одна компактная модель, по целому ряду параметров очень напоминающая смарт-часы Huawei Watch Fit. У нее такой же по размеру и качеству картинки экран, похожий уровень автономности и набор датчиков, которые измеряют пульс и уровень насыщения крови кислородом.

Но есть и несколько отличий, одно из которых – цена, которая меньше примерно на 30%. Правда, выбрав такую экономию, придется отказаться от модуля GPS, которого у этих часов нет – информацию о скорости и расстоянии во время тренировок они собирают только при синхронизации с телефоном.

Вес гаджета небольшой, что позволяет ему почти не ощущаться на руке, а в списке поддерживаемых спортивных режимов – тоже 95 тренировок. Можно выбрать часы одного из 3 цветов с подходящим по тону ремешком. Есть функция ведения женского календаря, мониторинг потраченных калорий, сна и активности. А с телефона на смарт-часы приходят все необходимые уведомления – от сообщений о звонках до информации из выбранных приложений.

Модель, которая относится к последнему поколению смарт-часов Samsung, потому и обладает максимальным количеством функций. Выбирая смарт-часы для женщины, стоит обратить внимание на версию с меньшим по размеру экраном. Во-первых, она будет лучше смотреться на руке и меньше весит, во-вторых, обходится всего в 20 тысяч рублей – намного доступнее, чем другие флагманы.

Любительниц активного образа жизни эта модель способна заинтересовать поддержкой более чем 90 спортивных режимов. А женщинам, которые следят за своим здоровьем, понравится возможность контролировать пульс, состав тела (как с помощью умных весов), содержание кислорода в крови и даже давление (на основании данных пульсометра). Часы способны снимать ЭКГ и помогают вести женский календарь.

Их корпус надежно защищен от попадания воды, позволяя погружаться на глубину до 50 метров, а стекло – от царапин и ударов. У гаджета есть даже возможность проигрывать музыку из встроенной памяти, устанавливать новые приложения (включая браузер), совершать звонки и платить с помощью чипа NFC и сервиса Samsung Pay (в марте 2022 года работает с картами МИР).

Изящные и очень легкие часы от Amazfit – хороший выбор для женщин, которые ведут активный образ жизни. Гаджет поддерживает более 150 спортивных режимов, среди них есть даже отдельные программы для плавания в бассейне и открытом водоеме. Не снимать смарт-часы во время водных процедур позволяет уровень водонепроницаемости WR50. Выполненный из алюминиевого сплава корпус защищает устройство от механических воздействий. А встроенный аккумулятор даже при активном использовании продержится без подзарядки как минимум неделю.

Для контроля показателей здоровья часы комплектуются биометрическим датчиком BioTracker 3.0, который выполняет задачу пульсоксиметра, измеряя частоту пульса и уровень кислорода в крови. С его же помощью гаджет выдает общую оценку состояния здоровья – PAI.

Смарт-часы следят за стрессом, позволяют вести женский календарь и контролируют дыхание во сне. Данные о здоровье выводятся на яркий экран с диагональю 1,75" и разрешением, как у флагманских моделей – 450х390 пикселей. Также отметим, что для дисплея можно выбрать один из 100 доступных циферблатов.

Продукция бренда Garmin считается премиальной – и не только за счет хорошей функциональности и качественных материалов, но и из-за высокой цены. Например, женская модель Garmin Venu SQ обойдется примерно в 30 тысяч рублей. Зато часы, вес которых не превышает 38 г, почти не ощущаются на руке, хорошо смотрятся на тонком запястье благодаря 1,3-дюймовому экрану и поддерживают бесконтактную оплату через систему Garmin Pay. Корпус гаджета надежно защищен от воды, а поддержка больше 20 спортивных профилей позволяет использовать его во время почти любой тренировки – бега, плавания, езды на велосипеде, гольфа, гребли, катании на сноуборде.

Гаджет позволяет контролировать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови владельца. В приложении можно настроить функцию отслеживания женского цикла, что особенно пригодится пользовательницам.

Встроенной памяти достаточно для хранения сотен треков, запустить которые можно прямо на часах, подключив к ним беспроводные наушники. При синхронизации с телефоном на гаджет приходят уведомления из приложений. А при работе Venu SQ в паре с Android-смартфоном с часов можно ответить на некоторые сообщения и даже отправить текст в ответ на вызов.

Самая дорогая модель из всех смарт-часов в обзоре – более того, работающая только в паре с телефонами и планшетами на iOS. Но все это компенсируется высокой производительностью и отличной функциональностью. У гаджета есть мощный процессор, обеспечивающий хорошую скорость работы приложений и виджетов, а хранилища объемом 32 Гбайт достаточно для установки нового ПО и хранения доступной для воспроизведения музыки. При работе в паре с iPhone появляется возможность звонить и отвечать на звонки, на часы приходят уведомления и информация о погоде.

Выбирая вариант для женщин, стоит обратить внимание на модификацию с 41-миллиметровым экраном – она отлично смотрится на запястье и меньше весит. Притом, что все остальные функции у нее те же, что и у более крупной модели: часы измеряют пульс и кислород в крови, строят ЭКГ, собирают данные при занятии спортом почти для 20 популярных тренировочных режимов.

Самые доступные по цене часы в нашем обзоре. Их дизайн и размер отлично подойдет женщинам, особенно с учетом того, что в продаже есть варианты разной расцветки.

Здесь используется матрица TFT, из-за чего яркость экрана у часов средняя. Зато они проработают не меньше 5 дней даже при активной эксплуатации, не боятся погружения в воду и поддерживают около 100 тренировочных режимов – намного больше, чем другие бюджетные устройства. Вся собранная информация, включая маршрут и скорость движения, доступна в мобильном приложении Xiaomi Wear.

Любительниц активного образа жизни такая модель способна привлечь возможность постоянного контроля пульса и определения уровня кислорода в крови. А тем, кто просто следит за своим здоровьем, пригодится функция отслеживания сна, напоминания из женского календаря и три режима тренировки дыхания для снятия стресса.

При работе в паре с телефоном гаджет уведомляет о звонках и сообщениях из приложений. А если надоели старые циферблаты или виджеты, всегда можно выбрать новый из 100 доступных вариантов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg