Власти обсуждают отмену ответственности за использование пиратских программ
Главная →
Новости →
Новости, 202203 → Власти обсуждают отмену ответственности за использование пиратских программ
KiT :: Каталог соцсетей
КиТ :: Будь в СЕТИ!
Российские власти рассматривают возможность отмены уголовной и административной ответственности за использование нелицензированного программного обеспечения, узнал «Ъ». Предполагается, что мера будет действовать на разработчиков программ из стран, которые поддержали санкции.
P.c{font-size:75%;text-align:right;}img{border:0;padding:1px;}table{display:table;border-spacing:10px;}td{display:table-cell;padding:10px;vertical-align:top;}.content img{float:right;}.hidden_block{display:none;}
Предложение содержится в Плане первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. Источник «Ъ» сообщил, что в разработке участвовали многие ведомства, реализация некоторых мер уже начата. Разрешение на использование пиратских программ может временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других игроков.
Подробнее - в материале «Ъ» «В России легализуют пиратов».