Российская low-code платформа GreenData помогает в достижении импортонезависимости

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ИТ – это ключевой инструмент трансформации любого бизнеса, который хочет быть конкурентоспособным. Импортозамещение в российских компаниях активно ведется уже несколько лет, но сейчас особенно остро стоит вопрос ускорения этого процесса. В начале марта о приостановке своей деятельности на территории России объявили многие иностранные поставщики программного обеспечения. Это может привести к увеличению рисков отказоустойчивости отечественной ИТ-инфраструктуры, невозможности развития и просадки операционной эффективности.

Российский ИТ-сектор столкнулся с новыми вызовами, такими как, например, возросшая нехватка ИТ-специалистов. Эта проблема уже существовала, но усугубилась в связи с оттоком кадров и с возросшим спросом на разработку решений, которые могут заменить зарубежные.

Такие решения должны отвечать нескольким ключевым требованиям. Во-первых, заменять иностранное ПО нужно здесь и сейчас, соответственно, скорость перехода на отечественный инструмент должна быть высокой. Используемый продукт должен быть адаптивным к точечным запросам, потому как риски из-за ухода вендоров могут возникнуть в разных местах. Кроме того, необходима проверенная и надежная технология, которую можно использовать для критичных бизнес-задач.

Low-code технологии соответствуют указанным требованиям и помогают компаниям сохранить устойчивость и обеспечить полную импортонезависимость. Компания GreenData предоставляет отечественную low-code платформу, позволяющую обеспечить бесперебойное функционирование бизнес-процессов российских компаний. Low-code платформа GreenData – это многофункциональный инструмент, работа с которым не требует навыков программирования – все настройки могут выполнять аналитики, а гибкость и простота настройки обеспечивают высокую скорость обучения. Таким образом платформа помогает решить вопрос нехватки квалифицированных кадров.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg