Лучшие новогодние подарки для работы из дома: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Какие бы изменения ни происходили в нашей жизни, традиция дарить подарки на Новый год сохраняется, а вместе с ней и ежегодная проблема: что подарить семье, друзьям и коллегам. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие устройства для тех, кто работает удаленно: они сделают домашний офис более удобным и функциональным, а также станут отличным подарком на Новый год. Веб-камера Logitech С922 Pro Stream Качественная веб-камера пригодится и для видеозвонков, и для стримов. Так, Logitech С922 Pro Stream подходит не только для вещания на видеоканалах - конференции с ней тоже будут проходить с большим комфортом.

В устройстве установлена матрица CMOS разрешением 2 Мп. Камера может передавать видео в формате Full HD 1080p с частотой 30 кадров в секунду или HD 720p с частотой 60 кадров в секунду - во всех случаях картинка четкая и плавная. Высокое качество изображения обеспечивается стеклянным объективом с автофокусом и углом обзора по диагонали 78°.

При вещании в формате HD также происходит автоматическая коррекция освещенности, поэтому можно не переживать, если свет в комнате недостаточно яркий. Кроме того, камера Logitech С922 Pro Stream оснащена двумя микрофонами, так что проблема со звуком во время трансляции будет неактуальна.

Logitech С922 Pro Stream можно прикрепить на монитор или установить на штатив (идет в комплекте). Камера сразу готова к работе – ничего настраивать не придется. Если же вы хотите масштабировать изображение или использовать дополнительные функции, такие как панорамирование, стоит установить на компьютер приложение Logitech Capture.

Устройство поставляется с премиум-лицензией на программу для потокового вещания XSplit сроком на 3 месяца, что будет особенно интересно тем, кто проводит стрмы из дома. Купить Logitech C922 Pro Stream можно за 9399 рублей.

Компьютерное кресло Canyon Corax GС-5 (CND-SGCH5)

За рабочим столом человек проводит много времени, поэтому особенно важно, чтобы оно было удобным. Правильно выбранное кресло поможет сохранить здоровье спины и правильную осанку, а также меньше уставать после долгого рабочего дня.

Для работы из дома стоит выбрать наиболее комфортный вариант – геймерские кресла. Они разработаны специально для длительного сидения за компьютером и обладают лучшей эргономикой, чем классические варианты для офиса. Так, кресло Canyon Corax GС-5 имеет две подушки – для снижения нагрузки на поясницу и плечи. В нем можно даже подремать во время рабочего перерыва, откинув спинку под углом до 165º. Для комфортной работы также пригодятся настраиваемые подлокотники – их положение можно менять в четырех направлениях (вверх, вниз, вперед, назад), а также выдвигать и задвигать.

Кресло полностью кастомизируется: у Canyon Corax GС-5 удобная спинка высотой 88,5 см, а сиденье настраивается по высоте от 51,5 до 57,5 см при помощи современного газлифта. Кроме того, конструкция укреплена металлической рамой, поэтому она выдерживает вес до 150 кг. Широкие полиуретановые колесики позволяют легко передвигать кресло, не повреждая пол. А покрытие тут выполнено из экокожи, которая устойчива к повреждениям и проста в уходе.

Беспроводные клавиатура и мышь Dell KM7120W (580-AIWS)

Беспроводные клавиатура и мышь порадуют тех, кто не любит лишние кабели и ценит комфорт. В наборе Dell KM7120W - серебристая мембранная клавиатура и оптическая светодиодная мышь.

Клавиатура содержит полный набор клавиш и цифровой блок, но при этом занимает немного места за счет компактных размеров (36,3x2,5x12,2 см). Устройство можно подключить к двум гаджетам по Bluetooth и к одному – по радиоканалу, после чего переключаться между ними. Это удобно, если вы одновременно ведете рабочую переписку, например, с настольного ПК, ноутбука и смартфона.

Клавиши очень легко нажимаются, у них тихий ход, что оценят пользователи, которые много печатают.

Мышь обладает разрешением сенсора 1600 dpi, что обеспечивает высокую скорость отклика. Как и клавиатуру, ее можно подключить к трем устройствам, а переключение с одного гаджета на другой осуществляется кнопками, расположенными рядом с колесом прокрутки – удобное решение.

Умный светильник Xiaomi Mi Computer Monitor Light Bar Black BHR4838GL

Правильное освещение рабочего пространства поможет лишний раз не напрягать глаза. Особенно если это светильник с настраиваемыми параметрами, как, например, умная лампа Computer Monitor Light Bar от Xiaomi.

Она устанавливается на монитор при помощи магнитного крепления и не занимает место на рабочем столе. Ее мощность невелика – всего 5 Вт. Питание идет от USB: придется выделить порт на компьютере либо использовать адаптер для подключения напрямую к розетке.

Устройством можно управлять по Wi-Fi с помощью пульта управления. Например, установить цветовую температуру в диапазоне от 2700 до 6500 К, то есть от теплого цвета до холодного голубого. Также настраиваются яркость света и угол свечения относительно монитора. Его ширина составляет всего 25º – это позволяет направлять свет на нужную область, например, подсветить клавиатуру. Хотя интеграция со смартфоном или системой «Умный дом» от Xiaomi не предусмотрена, пользоваться лампой все равно удобно.

МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

Струйное МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 печатает довольно быстро - оно выпускает 10 ч/б или 7 цветных страниц в минуту. Соответствующие картриджи сразу идут в комплекте. В подающий лоток помещается 80 листов, также есть автоподатчик для сканирования и копирования на 35 листов. Помимо обычной бумаги можно печатать на фотокарточках, матовой, глянцевой и тонкой переработанной.

Также это МФУ поддерживает беспроводную печать: для смартфонов и компьютеров разработано приложение HP Smart, через которое можно запускать задачи на печать и сканирование, а потом сразу делиться полученными документами или обрабатывать их во встроенном редакторе. Управлять работой устройства удобно и с помощью кнопок на корпусе, а следить за процессом – на встроенном ЖК-дисплее.

Умная колонка JBL Link Portable с Алисой

Беспроводная колонка пригодится как во время работы, так и в свободный вечер. С ней можно не только слушать музыку, но и проводить конференции. А умная колонка позволяет давать задачи голосовому помощнику: озвучить новости и прогноз погоды, установить таймер или будильник, рассказать об актуальных курсах валют и акциях.

Портативная колонка JBL Link Portable с Алисой умеет проигрывать треки из коллекции Яндекс.Музыки или с сопряженного с ней устройства. Широкополосный динамик обеспечит четкий и качественный звук.

Колонка работает в режиме проигрывания музыки до 8 часов, для зарядки через док-станцию ей требуется 3,5 часа. Все это время ею можно пользоваться как стационарной, а после полной зарядки взять ее с собой даже на улицу – благодаря защите уровня IPX7 гаджету не страшны дождь или песок.

Компьютерная гарнитура Poly Voyager 4220 UC

Хорошая компьютерная гарнитура должна обладать качественным микрофоном и поддерживать шумоподавление, чтобы отсекать лишние звуки во время разговора и прослушивания музыки. Такие возможности предоставляет модель Poly Voyager 4220 UC: два ее микрофона улавливают и подавляют посторонние шумы. Если же во время прослушивания трека вам позвонят, гарнитура автоматически переключится в режим разговора, и после его завершения вернется к проигрыванию.

Poly Voyager 4220 UC можно подключить к нескольким устройствам, например, компьютеру и смартфону, и переключаться между ними. Еще в гарнитуре предусмотрена функция удаленного ответа: принять звонок получится, даже если вы отошли от компьютера на расстояние до 30 м, например, в соседнюю комнату.

Время работы девайса – 12 часов в режиме разговора и 15 – при прослушивании музыки. Для пополнения батареи требуется всего полтора часа.

Спикерфон Yamaha YVC-200

Спикерфон – еще одно полезное устройство для удаленной работы. Оно пригодится не только дома, но и будет в поездках или для переговоров в дороге, если пользователь проводит большое количество видеовстреч из разных уголков мира.

Спикерфон Yamaha YVC-200 массой всего 280 г можно взять с собой куда угодно. Он подключается к ноутбуку или смартфону по Bluetooth или NFC. ля подзарядки и проводного соединения можно задействовать USB, а для приватной беседы – подключить наушники через разъем mini-jack. Устройство проработает автономно до 10 часов в режиме разговора - удобно, если под рукой нет розетки.

За счет функции шумоподавления и микрофона, который улавливает звук в радиусе 360º, спикерфон улучшит качество передачи голоса при разговоре в программах для видеосвязи. В свободное время на нем также можно прослушивать музыку - качество звучания очень достойное.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg