Выбираем новогодние подарки для мужчин: самые полезные гаджеты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вы еще не решили, что подарить на Новый год друзьям, коллегам и родственникам мужчинам, то наша статья точно вам поможет. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие подарки для представителей сильного пола на любой вкус и кошелек. Внешний жесткий диск ADATA HD710 Pro Внешний HDD пригодится для расширения памяти компьютера и разгрузки жесткого диска ПК. Такой подарок будет как нельзя кстати для человека, который постоянно имеет дело с большим количеством данных с разных устройств, например, дома и в офисе. Также презент в виде емкого хард-диска оценят все фотографы, видеографы, дизайнеры и музыканты.

Объем внешнего жесткого диска ADATA HD710 Pro составляет внушительные 5 Тбайт - для сравнения, столько же предлагает тариф Premium облачного сервиса Google. Также есть варианты на 1, 2 и 4 Тбайт.

Устройство получилось по-настоящему надежным благодаря трехслойной защитной конструкции и пылеводозащите по стандарту IP68. В тестированиях диск прошел испытания на падение с полутора метров и «выжил» на глубине двух метров под водой в течение часа - так что с ним данные точно будут в безопасности.

Для подключения устройств предусмотрен разъем USB 3.2 Gen1, а съемный кабель удобно крепится на корпусе в специальном желобке, поэтому он не размотается, не запутается и не потеряется.

Умные часы Amazfit GTR 2

Умные часы станут отличным подарком для тех, кто заботится о своем здоровье. Amazfit GTR 2 - это ультрасовременный гаджет с большим набором полезных функций и просто стильный аксессуар. Часы оснащены круглым 1,39-дюймовым AMOLED-экраном с яркой, четкой картинкой и поддержкой Always-On-Display.

Спортивные функции включают подсчет шагов и сожжённых калорий, также часы распознают 12 видов различных тренировок. Заниматься спортом будет еще приятнее под музыку - благодаря 3 Гбайт встроенной памяти гаджет можно использовать в качестве плеера, загрузив на него любимые треки. Также есть поддержка звонков: на часах предусмотрен динамик и микрофон для разговоров.

На одной зарядке устройство работает до 14 дней, а чтобы полностью зарядить их понадобится два часа.

Машинка для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO

Качественный «домашний барбер» поможет самостоятельно ухаживать за прической и бородой - в условиях пандемии это как нельзя кстати. Лезвия машинки для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO выполнены из титановой керамики, поэтому они надолго остаются острыми и легко справятся с густыми и жесткими волосами. Длина подвижного ролика регулируется от 0,8 до 2 мм, также здесь предусмотрены съемные телескопические гребни-насадки на 3, 6, 9, 12, 16 мм.

Мощный роторный мотор устройства выдает 6400 оборотов в минуту, поэтому машинка сразу состригает все волоски без необходимости проходить по одному месту несколько раз.

Корпус прибора защищен по стандарту IPX8, поэтому лезвие можно промывать под струей воды. Машинка работает как от сети, так и от аккумулятора (до трех часов). Чтобы полностью зарядиться, ей понадобится 2,5 часа. На корпусе расположен индикатор, благодаря которому удобно следить за уровнем заряда батареи.

Рюкзак Xiaomi Mi Classic Business Backpack 2

Сейчас рюкзак - это не только походная принадлежность, но и красивый аксессуар. Такой подарок будет уместен как любителю активного отдыха, так и офисному работнику.

Так, рюкзак Xiaomi Mi Classic Business Backpack 2 обладает универсальным классическим дизайном: он выглядит современно и сдержанно. Представлено две расцветки: черная и серая.

Рюкзак имеет два отсека: внешний подойдет для полезных мелочей, к которым нужен быстрый доступ (ключи, пауэрбанк), а во внутренний поместится ноутбук диагональю до 15”, планшет, смартфон и многое другое - общий объем составляет 18 л.

Рюкзак выполнен из синтетической ткани Оксфорд 900D, которая отличается повышенной плотностью и устойчива к воздействию влаги. Дополнительной защитой от промокания служит полиуретановое покрытие - это надежно охраняет содержимое рюкзака от дождя, снега и брызг.

Автомобильный пылесос Kitfort KT-537

Хорошим подарком для автомобилиста станет компактный пылесос, который поможет поддерживать чистоту в салоне. Kitfort KT-537 подходит как для сухой, так и для влажной уборки - он без проблем соберет крошки, сухую грязь, пыль и даже разлитую жидкость. Объем пылесборника составляет 400 мл для сухой уборки и 150 мл для жидкости.

В комплекте с пылесосом идут три насадки: ворсовая для кресел и ковриков, узкая для труднодоступных мест и силиконовая для сбора жидкостей.

Компактные размеры (42,5×10,5×10,5 см, 0,85 кг) и удобная ручка делают Kitfort KT-537 маневренным и легким в применении. Пылесос работает от прикуривателя, а длина шнура составляет 4,5 м - можно дотянуться даже до багажника.

Беспроводная игровая мышь Razer Basilisk Ultimate с зарядной станцией

Беспроводная игровая мышь Razer Basilisk Ultimate может похвастаться высокой скоростью отклика и низкой задержкой, а также плавным переключением частот в самых ожесточенных баталиях. Для настройки предусмотрены 11 программируемых кнопок: так все команды, любимые макросы и дополнительные функции будут под рукой. Кстати, встроенная память способна запоминать до пяти профилей настроек – для разных игровых жанров.

Нельзя не отметить фирменный дизайн устройства: четкие углы корпуса и 14 уровней подсветки. За игрой, как правило, проводят немало времени, поэтому мышь обладает эргономичной формой.

Basilisk Ultimate работает от аккумулятора и может продержаться на одном заряде до 100 часов. В комплекте с устройством также идет док-станция для пополнения батареи.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI

Домашнему мастеру никогда не помешает обновить парк строительных инструментов. Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI - это мощное устройство 2-в-1, которое подходит для сверления отверстий в металле, дереве, пластике, а также завинчивания саморезов и винтов. В нем установлен двухскоростной редуктор, обеспечивающий высокую производительность: число оборотов холостого хода на обеих скоростях составляет до 400/1500 в минуту.

Из достоинств дрели также отметим компактные размеры (18,2×19,6 см, 0,8 кг), эргономичную ручку и встроенную подсветку рабочей зоны.

Для хранения инструмента предусмотрен чемоданчик, а в комплекте, помимо зарядного устройства, также идут два аккумулятора по 12 Вт - это удобно, ведь можно поставить одну батарею заряжаться и продолжать работать от второй.

Квадрокоптер DJI Mavic Mini

Квадрокоптер подойдет фанатам технологий - это хороший подарок для путешественников и фотографов. Дрон DJI Mavic Mini - очень компактный и простой в управлении. Его масса составляет всего 249 г, так что квадрокоптер не надо регистрировать.

Управлять дроном удобно из приложения DJI Fly. Из него же можно управлять камерой, чтобы делать красивые кадры буквально в два клика с автоматическими сценариями QuickShot.

К слову, для съемки предусмотрена 12-мегапиксельная встроенная камера, которая может записывать видео в FHD. Сама камера располагается в трехосевом моторизованном подвесе - это обеспечивает ей стабильность при съемке фото и видео.

Полностью заряженный аккумулятор позволяет дрону продержаться в воздухе до 30 мин в условиях без ветра при скорости до 14 км/ч.

В таблице ниже вы найдете цены всех представленных в статье устройств.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg