VPS или VPN - что больше подходит для анонимности в сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Может показаться, что VPN и VPS - виртуальная частная сеть и виртуальный частный сервер - схожи между собой. Сравниваем эти технологии и разбираемся, что лучше подходит для анонимности в сети.

Основное различие между VPN и VPS заключается в том, что VPN - это технология конфиденциальности, а VPS - это сервер, который вы можете арендовать для хостинга.

VPS или виртуальный частный сервер - это сервер, который разделен на более мелкие виртуальные серверы для использования людьми. Можно провести аналогию с большим домом (физическим сервером), разделенным на несколько комнат (виртуальных серверов), причем каждая занята отдельным арендатором.

Эти виртуальные серверы сдаются в аренду, если вы хотите размещать блоги, сайты и пр. При этом вам не нужно совместно использовать ресурсы сервера, такие как пропускная способность и оперативная память, с другими пользователями. То есть комнаты в доме имеют еще и собственную кухню и ванную.

Зачем арендовать VPS? Например, если вам требуется разместить только один сайт в интернете, то гораздо дешевле арендовать услугу хостинга, чем оплатить сервер, которым нужно будет управлять самостоятельно. Хостинг может предоставляться на общих, VPS или выделенных серверах.


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg