Самые смешные и нестандартные ответы голосовых помощников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Голосовые ассистенты должны помогать пользователю ориентироваться в устройстве, совершать вызовы и искать информацию в интернете. Но порой их ответы могут и насмешить, причем большая часть этих шуток, разумеется, запрограммирована.

За каждым голосовым помощником стоит искусственный интеллект, который анализирует фразы пользователя, чтобы не только отвечать по существу, но и попадать в тон разговора.

Между тем, люди задают помощникам самые каверзные вопросы. Чаще всего спрашивают о законах робототехники, других голосовых ассистентах и технике конкурирующих брендов, а также признаются в любви и делают предложение руки и сердца.

В ответ помощники реагируют самым разным образом, в том числе отсылками к поп-культуре. Например, Siri и Google Ассистент распознают некоторые заклинания из «Гарри Поттера»: «Люмус» включает фонарик, «Нокс» его выключает, а «Силенцио» активирует беззвучный режим.

Есть отсылки и к другим культовым фильмам и сериалам. Если сказать «Зима близко», то Google Ассистент продолжит «…и Белые Ходоки тоже», а Siri – «…а Ланнистеры всегда платят свои долги».

Какие еще необычные фразы и реакции есть в запасе у голосовых ассистентов?

Google Ассистент

В голосовом помощнике от Google особенно много пасхалок из мировой поп-культуры: его можно попросить начать говорить как Йода, или сказать ему «Люк, я твой отец».

Впрочем, ассистент будет это отрицать.

Еще можно спросить, когда у него день рождения, и ассистент предложит отметить его прямо сейчас: «Мы можем сделать вид, что это сегодня. Торт и танцы для всех».

Если спросить помощника, знает ли он азбуку Морзе, то можно получить в ответ «−•• •−» – то есть обозначение слова «да» азбукой Морзе.

Siri

В 2011 году вполне реальный преступник пытался выяснить у Siri, как спрятать тело. Это дело было в итоге раскрыто с помощью информации о запросах, сохраненных на серверах Apple.

Теперь, если вы скажете «Siri, мне нужно спрятать тело», одним из вариантов ответа будет «Что, опять?».

Также у Siri есть несколько версий того, когда наступит конец света. Самая оптимистичная из них: «Пока вы меня заряжаете, все будет хорошо».

Имеются и шутки, ориентированные на российских пользователей. Если сказать Siri «Тук-тук», то она ответит «Тук-тук. Кто там? Это я, почтальон (имя пользователя), принес заметку про вашего мальчика».

Алиса

А русскоязычный помощник Алиса отличается большей эмоциональностью. В сети до сих пор можно найти забавные диалоги, в которых Алиса ревнует к Siri или довольно резко отвечает на вопросы пользователей.

Также долгое время при запросе еще не настроенных функций (например, установить будильник) Алиса сообщала, что «Программист Алексей обещал запрограммировать это к осени. Но не сказал к какой».

Сейчас Алиса стала намного сдержаннее, она не позволяет себе резких высказываний, не обсуждает политику и религию, а также перестала упоминать программиста Алексея.

И все-таки некоторые забавные фразы у Алисы еще остались. Например, если сказать ей, что у вас чего-то нет, она вполне может ответить «А если найду?».

Если во время диалога с Алисой вы поставите ей лайк, то одним из ответов будет «Доброе слово и боту приятно».


Tefal 2030 Aquagliss 300 Turbo Pro /10

Друзья, моему утюгу 25 лет!!! он в отличном состоянии! немного от времени на керамике появились царапинки, но целом я утюгом довольна. Снизила оценку, так как керамическое покрытие не позволяет...

Daewoo Electronics KOR-63RA /10

Вот уже с 16 лет данная микроволновка работает и радует нас. Это супер микроволновая печь, которая не только быстро разогревает, но и размораживает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg