Adobe разрешила продлевать лицензии действующим российским клиентам

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Лицензии можно продлить в интернет-магазине Softline Store; новые закупки по-прежнему невозможны.

Компания Adobe разрешила продлевать лицензии своих продуктов для клиентов из РФ, которые ранее уже приобрели лицензии, временно ограничены только новые закупки и расширение действующих контрактов. В частности, лицензии можно продлить в интернет-магазине Softline Store; компания Softline - официальный партнер Adobe в России.

В Softline рекомендуют заранее продлевать лицензии Adobe, чтобы не потерять доступ к продуктам. При размещении заказа вендор может запросить дополнительную проверку в связи с санкционными ограничениями, это может занять от 2 до 10 рабочих дней, предупредили в Softline.

В случае приобретения лицензии частным лицом на adobe.com для продления необходимо обратиться в чат поддержки на официальном сайте. Индивидуальные клиенты Adobe могут оплатить продление банковской картой, не зарегистрированной в России или Белоруссии, пояснили в Softline, уточнив, что Softline Store сотрудничает по всем вопросам лицензирования только с корпоративными клиентами.

После начала спецоперации на Украине Adobe официально прекратила продажи в России. Сообщалось, что в России больше нельзя будет купить программу для монтажа видео Premiere Pro, фоторедакторы Photoshop и Lightroom, а также получить доступ к другим сервисам, в том числе облачным.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg