Импортозамещение в России: как быстро заменить уязвимые ИТ-решения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Импортозамещение стало ключевой темой для многих компаний в России. Из-за ухода крупных вендоров бизнес сейчас испытывает острую необходимость в программных решениях, которые позволят быстро заместить зарубежные инструменты, обеспечить стабильность работы компаний и безопасность клиентов. Причем искать замену импортному ПО необходимо очень быстро, что открывает для отечественных low-code решений новые возможности, ведь на их внедрение не нужно тратить много времени и средств. Об этом говорят разработчики платформы Comindware Business Application Platform 4, которая с новой версии стала еще ближе к no-code и позволяет минимизировать инвестиции бизнеса в разработку систем автоматизации, сократить нагрузку на ИТ и решить проблему дефицита квалифицированных кадров. Сейчас мы расскажем, как это происходит на практике.

No-code вместо Low-code

Comindware выпустила новую версию Low-code платформы Comindware Business Application Platform 4 для управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Как рассказали CNews в компании, изменения коснулись нескольких составляющих платформы.

Был доработан визуальный редактор выражений, условий и фильтров - теперь он позволяет полностью избавиться от написания скриптов. С помощью нового конструктора форм и списков гораздо удобнее выполнять настройки. Таким образом, low-code продукт становится еще ближе к концепции no-code.

Переработаны пользовательские интерфейсы - они полностью могут быть персонализированы под стиль компании и роль конкретного пользователя. Расширены возможности коммуникации, для более эффективной командной работы

Создатели платформы уверены, что новая версия поможет еще быстрее создавать необходимые бизнесу приложения без привлечения высококвалифицированных разработчиков. Это немаловажно как для организаций, которые самостоятельно внедряют ИТ-решения на базе Low-code платформы Comindware, так и для партнеров-интеграторов - простота освоения платформы и более высокая скорость обучения специалистов упрощают внедрение и тиражирование партнерских решений на базе low-code платформы от Comindware.

Возможности платформы

Напомним, что компания Comindware уже 4 года возглавляет рейтинг BPMS разработчиков по версии CNews Analytics. Comindware Business Application Platform - это low-code платформа для автоматизации и управления бизнес-процессами. С момента своего появления она позиционировалась как решение для построения прикладных бизнес-приложений силами бизнес-аналитиков. На базе Comindware Business Application Platform можно быстро создать системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) или поставщиками (SRM), автоматизировать операционную деятельность, документооборот и т.д. После того, как системы переданы в эксплуатацию, можно проводить их тонкую настройку под конкретные задачи бизнеса без привлечения программистов.

Разработать бизнес-приложение на Comindware Business Application Platform можно несколькими способами: полностью «с нуля», на базе готового типового решения или путем интеграции имеющейся корпоративной системы в бизнес-процесс. Платформа содержит средства быстрой разработки бизнес-приложений, среду исполнения этих приложений и набор шаблонов популярных бизнес-процессов, готовых к использованию.

Одна из главных особенностей Comindware Business Application Platform - наличие low-code возможностей. То есть разрабатывать приложения можно не путем кодирования, а используя визуальные инструменты. Таким образом, созданием ИТ-систем в компаниях могут заниматься не разработчики, стоимость которых сейчас взлетела до небес, а бизнес-аналитики и сотрудники подразделений.

При этом все действия таких сотрудников будут контролироваться ИТ-департаментом - в Comindware Business Application Platform имеется возможность протоколирования (логирования) и авторизации уровня Enterprise (AD, LDAP, SSO, ADFS, политика строгих паролей). Доступны также избирательная и интеллектуальная синхронизация с Active Directory, возможность создать собственную «песочницу» для каждого сотрудника и централизованное администрирование множества инстансов (multi-tenancy). А значит в промышленную эксплуатацию попадут только проверенные и протестированные бизнес-приложения.

Замена ушедших вендоров

С 2016 г. Comindware Business Application Platform включена в реестр российского ПО. А значит сегодня она может с легкостью заменить решения западных вендоров, покинувших российский рынок. Comindware предлагает программу ускоренного импортозамещения: специальные условия на приобретение лицензий и услуг выделенной команды специалистов, которые помогут заменить импортные ИТ-решения и оказать всю необходимую техническую поддержку для вашего бизнеса.

Программой предусмотрены аудит инфраструктуры и инвентаризация ИТ-сервисов, определение списка решений в зоне риска и очередности работ по замене на отечественные альтернативы, пилотный проект и его расширение, обучение пользователей и администраторов новых решений.

Как пояснили CNews в компании, Comindware готова заменить большинство из учетных и процессных ИТ-решений на базе импортного ПО, включая: Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2, Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira; Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint; Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce; SAP CRM, PPM и Customer Experience.

Расспросите о новой версии Comindware Business Application Platform 4 и узнайте как Comindware может помочь с решением ваших задач цифровизации и импортозамещения. Для этого достаточно написать экспертам Comindware. Они оперативно свяжутся с вами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg