Обзор подписки Огонь: экономим на доставках еды, кинотеатрах и банковских услугах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вы регулярно пользуетесь доставками еды, заказываете косметику и технику, подписаны на онлайн-кинотеатры и следите за своим здоровьем, то вам точно пригодится подписка «Огонь». Она позволит значительно сэкономить на услугах популярных сервисов. На какую выгоду можно рассчитывать, посчитали в редакции ZOOM.CNews. Все знакомы с подписками от банков и ИТ-компаний: за ежемесячную плату они предлагают определенный набор бонусов, скидок и кэшбек за покупки у своих партнеров. Схема понятная и удобная, но обычно связана только с одной экосистемой, что значительно ограничивает выбор услуг и сервисов.

Неэкосистемная или, другими словами, партнерская подписка Огонь - это нечто новое для российского рынка, так как она объединяет не связанные друг с другом компании (например, Лента и РИВ ГОШ). Также среди партнеров сервиса есть подписка VK Combo – и все подписчики Огня могут использовать ее предложения без каких-либо доплат: получать скидки на доставку из Самоката, смотреть фильмы в кинотеатре Wink, слушать VK Музыку, копить кэшбек за поездки на каршеринге Ситидрайв и много другое.

Может ли неэкосистемная подписка приносить реальную выгоду, сопоставимую с бонусами за верность одному бренду? Мы оформили подписку Огонь с предложениями от VK Combo и все посчитали. Расчеты в статье указаны на конец мая 2022 года. Если вы читаете материал летом, возможно, набор партнеров и предложений стал еще больше.

Огонь – единственная подписка, которая объединяет два онлайн-кинотеатра с полным доступом к их фирменным подпискам: Premier и Wink. В отличие от Netflix и Megogo, они продолжают работать в России и точно никуда не уйдут – подробнее об этих стриминговых площадках мы рассказывали в недавней статье.

Отметим, что каждый из этих кинотеатров предлагает большой выбор оригинального контента. Так, на Wink вы найдете множество отечественных сериалов и популярные иностранные фильмы: например, лауреат Оскара «Сядь за руль моей машины». А на Premier можно посмотреть не только зарубежные киноленты и сериалы, но и эксклюзивный контент собственного производства – как второй сезон «Эпидемии». Оба сервиса открывают доступ к цифровому ТВ, имеют большую библиотеку мультиков и семейного кино.

Базовая подписка на каждый кинотеатр стоит 199 рублей в месяц. Значит, с помощью сервиса Огонь на них можно ежемесячно экономить до 398 рублей.

Во время кризиса люди в первую очередь сокращают расходы на продукты: покупают меньше деликатесов и активно ищут скидки в магазинах. Подписка Огонь помогает реализовать эту стратегию без экстремальной экономии – среди ее партнеров есть несколько крупных сервисов доставки продуктов.

Во-первых, Лента дает скидку 13% на 5 покупок в магазине суммой от 3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и 2000 рублей для других городов. А Лента Онлайн – скидку 10% на 3 заказа суммой от 3000 рублей. В офлайн-магазинах скидка действует при чеке до 10 000 рублей, а вот при заказе онлайн верхней границы нет. Собственно, чем больше чек – тем выгоднее. Но даже если закупаться на 3000 каждую неделю в магазине, то скидка за месяц составит больше 1500 рублей!

Не менее приятные скидки доступны благодаря VK Combo - для заказов в Самокате: 15% на первую покупку для новых пользователей сервиса и до 7% – на все остальные.

Если вы часто заказываете готовую еду, то с помощью подписки Огонь получится сэкономить на доставках из Delivery Club и Еды ВКонтакте. Суммарно в этих сервисах пользователи получают скидку 7% на 10 заказов в месяц. Даже если заказывать в месяц на 8000 рублей, экономия составит 560 рублей.

Не самый распространенный в подписочных сервисах, но один из самых полезных пунктов – это скидки или бонусы на покупки в магазинах. Так, пользователям подписки Огонь доступны предложения от РИВ ГОШ и Ситилинка.

В парфюмерно-косметической сети РИВ ГОШ можно совершить 3 покупки со скидками каждый месяц. Одну – в онлайн-магазине на сумму от 4000 рублей (после применения карты лояльности магазина) с фиксированной скидкой 500 рублей. И две – в офлайн-магазинах со скидкой до 40% (не работает только для марок-исключений). Но с другими скидками, включая карту лояльности, это предложение не суммируется. Кстати, если у вас нет золотой карты РИВ ГОШ, то вы сможете получить ее на кассе любого магазина сети, показав на смартфоне активную подписку Огонь.

В Ситилинке каждый месяц можно получать 500 бонусов за одну покупку от 2000 рублей (надо быть участником программы лояльности Клуб Ситилинк). Накопленные бонусы можно тратить на следующие покупки. Кстати, в Ситилинке продают не только технику: в каталоге есть много товаров для детей (от подгузников до игрушек), для домашнего офиса и даже для дачи.

Если вы часто бываете в этих магазинах, то сможете экономить от 1000 рублей в месяц на офлайн и онлайн-покупках. Такие скидки особенно актуальны перед Новым годом, гендерными и другими праздниками.

Во-первых, Инвитро дает скидку 25% на анализы и другие обследования на сумму от 1000 рублей. Правда, забор материала надо оплатить отдельно – но это уже нюансы. Ведь даже ПЦР-тест обычно стоит дороже 1200 рублей. Получается 300 или даже больше рублей выгоды.

Во-вторых, полисы в СОГАЗ тоже стоят дешевле по подписке. Использовать сервис телемедицины Спроси врача, в котором можно в любое время получить онлайн-консультацию специалиста, с Огнем тоже на 10% выгоднее, как и полис ДМС «Доктор лайк». А цена на полисы для путешественников по подписке снижается на 30% – при сохранении всех условий.

В-третьих, онлайн-аптека АСНА дает подписчикам Огня кэшбэк 15% (правда, своими баллами). За покупку товаров, отмеченных огонечком, на ваш аккаунт в АСНА падают баллы, которые можно потратить на следующие покупки. Подписчикам из Москвы также доступна бесплатная доставка заказов при чеке от 1000 рублей. К сожалению, не все товары для здоровья можно доставлять, поэтому есть опция самовывоза из ближайшей аптеки.

Интересно, что партнеры подписки охватывают полный цикл – от обнаружения болезни до лечения – с заметными скидками. Конечно, мы никому не желаем часто использовать предложения из этой категории – но все равно приятно знать, что они доступны и выгодны.

По подписке доступны специальные условия при использовании финансовых продуктов Газпромбанка. Например, повышенный процент по накопительному счету «Управляй процентом»: по нынешним условиям можно повысить ставку до 15% годовых. Еще один приятный бонус для подписчиков – бесплатное обслуживание кредитной карты «Удобная карта» (даже если вы ничего по ней не тратите).

Если вы занимаетесь инвестициями, то по подписке Огонь сможете сэкономить на комиссии при покупке ценных бумаг в приложении Газпромбанк Инвестиции. И, пожалуй, уникальное для подписок предложение – кэшбек 4% за пополнение пенсионного счета в НПФ «Газфонд. Пенсионные накопления».

РИВ ГОШ, Ситилинк, Лента и Лента Онлайн, Delivery Club, Самокат и Еда ВКонтакте, Инвитро, СОГАЗ, АСНА, Газпромбанк и даже НПФ «Газфонд. Пенсионные накопления» – это неполный список партнеров подписки Огонь. Всего их 28 и регулярно присоединяются новые.

По нашим подсчетам даже на основных тратах можно сэкономить в месяц более 4000 рублей. А если пользоваться предложениями партнеров активно – то еще больше.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg