5 неочевидных функций Telegram

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мы уже рассказывали о важных функциях Telegram, которые помогут упорядочить чаты и каналы, а сейчас поговорим о неочевидных возможностях приложения, которые позволят получить от него максимальную отдачу.

1. Форматирование шрифта

Telegram позволяет изменять шрифт в чатах: можно выбрать между полужирным, курсивом, подчеркиванием, зачеркиванием и моноширинным, а также скрытым, который отображается только при нажатии на текст. Для этого либо выделите текст в уже набранном сообщении и вызовите контекстное меню, либо используйте символы:

2. Установка темы

Также в приложении можно установить тему из предлагаемых: для этого нужно перейти в настройки Telegram, в раздел «Настройки чатов» и выбрать нужный вариант оформления.

3. Самоуничтожение учетной записи

  1. В пункте «Удаление учетной записи» выберите интервал, по истечении которого ваш аккаунт самоуничтожится, если вы не будете заходить в Telegram. По умолчанию установлен 1 год.

4. Видеосообщения

Не все до сих пор знают, что помимо голосовых сообщений Telegram позволяет отправлять видеосообщения вашим контактам. Для этого перейдите в чат, куда хотите отправить видеосообщение, нажмите на значок микрофона, который используется для отправки голосовых сообщений. Вы увидите, что он изменится на значок камеры.

Нажмите и удерживайте кнопку видеосообщения и запишите его. Когда вы отпустите палец, видеосообщение будет автоматически отправлено контакту. Помните, что можно заблокировать запись, чтобы не удерживать пальцем иконку, и переключить камеру.

5. Создание напоминаний

Еще одна полезная опция - создание напоминаний. Зайдите в «Избранное», введите в текстовое поле сообщение для напоминания и нажмите и удерживайте кнопку «Отправить» в мобильном приложении либо кликните на нее правой кнопкой мыши в десктопном. Появится надпись «Задать напоминание» - уточните время и день. В указанное время вы получите напоминание в виде сообщения.

О том, как почистить кэш в Telegram, читайте здесь.


Rowenta RB 839 /10

Какого хрена 5степеней??? Там и на одну едва дотягивает. И нет никаго аквафильтра. Для аквафильтра нужен специальный раструб в воду. Просто хреновомоющий и хреновопылесосящий обьект. Воду пролитую...

Acer AL1917Csd /10

Не знаю точно в каком году покупался, но если примерно, то в 2006-2008, работает до сих пор, никаких поломок и неисправностей не было, имеет встроенные динамики с хорошим звуком, только разрешение.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg