7 способов использовать старый Android-смартфон

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Смартфоны морально устаревают каждые несколько месяцев: производители выводят на рынок все более емкие накопители и мощные процессоры, не отстают и разработчики ПО. Операционные системы становятся более функциональными, но и более «прожорливыми». Совсем недавно ваш гаджет не знал себе равных, а сегодня ему пора на свалку. Хотя не стоит торопиться списывать «старичка» со счетов. У нас есть целых 7 способов использовать старый Android-смартфон.

1. IP-камера

Для первого способа придется скачать из Google Play и установить приложение «Alfred система видеонаблюдения». Эта утилита превратит ваш смартфон в IP-камеру или приемную станцию. В настройках нет ничего сложного, все интуитивно понятно.

2. Монитор системных ресурсов компьютера

Смартфон может показывать использование процессора, оперативки и видеопамяти, дискового пространства и других системных ресурсов ПК. Для этого нужно скачать из магазина Google Play приложение Remote System Monitor, подключить гаджет к компьютеру, установить и настроить утилиту.

3. Хранилище медиафайлов и документов

Емкость накопителей растет, но свободное место все равно почему-то быстро заканчивается. К счастью, у вас еще есть драгоценные гигабайты на старом смартфоне, с которого можно заодно удалить ставшие ненужными программы. Скопировать фото, видео и документы можно по кабелю или через Wi-Fi. Во втором случае придется установить приложение Plex.

4. Мультимедийный центр

Упомянутое выше приложение Plex превратит смартфон в компактный мультимедийный центр. Если мало свободного места, поставьте на смартфон клиентскую утилиту Plex, а на компьютер - Plex Media Server. Теперь старый гаджет станет мультимедийным центром, а хранилищем файлов аудио и видео будет выступать жесткий диск ПК.

5. «Читалка» электронных книг

Старый смартфон легко превратить в «читалку» электронных книг с помощью специализированных приложений. Если будут сильно уставать глаза, скачайте из магазина Google Play «Фильтр синего цвета».

6. Проигрыватель аудиокниг

Если у вас уже есть подборка аудиокниг, превратите смартфон в проигрыватель с помощью приложения «Google Play Книги». Если своей коллекции еще нет, загляните в онлайн-библиотеки.

7. Пульт дистанционного управления


Rowenta RB 839 /10

Какого хрена 5степеней??? Там и на одну едва дотягивает. И нет никаго аквафильтра. Для аквафильтра нужен специальный раструб в воду. Просто хреновомоющий и хреновопылесосящий обьект. Воду пролитую...

Acer AL1917Csd /10

Не знаю точно в каком году покупался, но если примерно, то в 2006-2008, работает до сих пор, никаких поломок и неисправностей не было, имеет встроенные динамики с хорошим звуком, только разрешение.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg