Telegram представит платную подписку в июне

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Все существующие функции останутся бесплатными, а в следующих обновлениях появится больше инструментов, доступных всем пользователям.

Основатель мессенджера Павел Дуров анонсировал запуск Telegram Premium уже в этом месяце. По его словам, в компанию поступают запросы на расширение возможностей сервиса. Однако, отменив лимиты для всех пользователей, организация не сможет управлять своими расходами. 

Чтобы пользователи всегда оставались главным приоритетом для компании, подчеркнул Дуров, они должны быть основным источником финансирования мессенджера.

Создатель Telegram заверил, что существующие функции останутся бесплатными. Пользователям «стандартной» версии мессенджера также будут доступны некоторые возможности премиум-доступа, например, просмотр больших документов. 

$4,99 или около 300 рублей. Также издание со ссылкой на beta-версию приложения для Android опубликовало список возможностей, которые предположительно получит пользователь после оплаты.

С ростом числа пользователей обслуживание мессенджера становится все дороже. Изначально Дуров оплачивал расходы на серверы и трафик из своих личных сбережений.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg