5 интересных фактов о ботах в социальных сетях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хотя социальные сети постоянно обновляют алгоритмы, чтобы выявлять и блокировать ботов, они по-прежнему активно действуют. Считается, что в некоторых популярных сетях на их долю приходится до 60% общего трафика. Вот несколько любопытных фактов о том, как устроены и на что способны такие роботы.

1. Боты обладают разным уровнем «интеллекта»

Уровень развития ботов зависит от того, какой принцип лежит в основе их работы. Самые простые действуют в соответствии с набором правил, как, например, чат-боты, где у пользователя есть выбор из нескольких опций.

Интеллектуально-независимые боты применяют машинное обучение и ориентируются на данные, которые получают от собеседника.

Также существуют роботы с искусственным интеллектом: они используют правила и машинное обучение и способны имитировать естественное общение.

2. Боты могут общаться между собой

Чтобы боты работали корректно, их нужно постоянно контролировать. Если этого не происходит, они могут начать общаться не с реальными пользователями, а между собой, причем на собственном языке, как это сделали боты Bob и Alice в 2017 году. В основу их диалога был положен естественный язык, но слова сокращались или повторялись. При этом роботы отлично понимали друг друга, а вот пользователям и разработчикам так и не удалось узнать, о чем они беседовали.

3. Боты способны создавать фейковые новости

Такие боты еще называются «сливными». Они ведут себя как настоящие люди и стараются получить достаточное влияние в соцсети. Затем такой бот-инфлюенсер начинает распространять якобы инсайдерскую информацию. В зависимости от степени влиятельности бота, фейковые сведения могут разойтись внутри группы людей, по всей соцсети или даже попасть в СМИ.

4. Боты вызывают доверие у пользователей

Согласно статистике, ботам в социальных сетях невольно доверяет и общается с ними, как с обычными людьми, 37% пользователей. Но эта цифра вырастает до 80% если у робота и человека есть не менее 10 общих друзей.

5. Ботов можно вычислить


Samsung RT-52 EANB /10

Я покупала этот холодильник давно.да он надежный вместительный но полочка в морольнике быстро сломалось т е не выдержала вес мясных продуктов, а также дверца в нулевой камере тоже слабые крепления....

Rowenta RB 839 /10

Какого хрена 5степеней??? Там и на одну едва дотягивает. И нет никаго аквафильтра. Для аквафильтра нужен специальный раструб в воду. Просто хреновомоющий и хреновопылесосящий обьект. Воду пролитую.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg