Торговцы наступают: зачем NFT-маркетплейсы выпускают свои коллекции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Все уже привыкли, что свои NFT выпускают бренды, звезды и сервисы. Но зачем нужны коллекции маркетплейсам, которые, по сути, являются посредником между креатором и коллекционером?

Мы поговорили с командой GrandBazar и выяснили, какую пользу получает маркетплейс от собственных NFT-коллекций и почему он раздает их бесплатно.

Маркетплейс GrandBazar выпустил 3333 NFT в сети Everscale. Это эксклюзивная коллекция, которая предназначена для активных пользователей маркетплейса. Всего в коллекции будет 10 000 айтемов: их будут выпускать в течение трех сезонов по 3333 штуки. Один NFT достанется создателю.

Коллекция имеет не только художественную, но и утилитарную ценность (Utility NFT). Владение одним из токенов дает доступ в GB Collectors Club. Кроме того, держатели NFT получают специальные условия для работы на маркетплейсе. Об этом мы расскажем далее.

Что вообще представляет из себя Merchants Collection? Это аватары торговцев, которые имеют 8 трейтов: головной убор, глаза, брови, аксессуар, растительность на лице, рот, жесты и цвет лица. Коллекция получилась довольно яркая и разнообразная, но почему именно торговцы? 

 одного из крупнейших рынков мира - турецкого «Гранд-базара». Команда проекта поставила перед собой цель создать такой же по объемам рынок, но в NFT. Поэтому в качестве аватаров были выбраны торговцы, которые живут на NFT-рынке.

Как мы уже сказали, Merchants Collection утилитарна, а значит держатели токенов имеют некоторые привилегии на маркетплейсе. Главное, что дает NFT из коллекции - это пропуск в Grandbazar NFT Collectors Club, у членов которого есть специальные условия по работе на маркетплейсе. 

Как получить GB Merchants Collection?

Ранние пользователи GrandBazar и победители глимов получили GB Merchants Collection бесплатно и более 3000 пользователей уже заминтили своих торговцев. Сейчас NFT можно купить только на вторичном рынке, их стоимость составляет $10-15.

В ближайшем будущем GrandBazar запустит новые сезоны GB Merchants Collection со свежими NFT. Чтобы ничего не пропустить, следите за анонсами в социальных сетях. Для того, чтобы попасть в следующую раздачу нужно купить или заминтить любую NFT на GrandBazar. Здесь все просто:

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg