Онлайн-кинотеатры Wink и more.tv объединятся

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Объединение онлайн-кинотеатров Wink и more.tv - уже вторая подобная сделка в этом году. В апреле «МегаФон» объявил о слиянии Start (принадлежит оператору на 50%) с собственной платформой «МегаФон ТВ». |


«Ростелеком» и НМГ, которым принадлежат видеосервисы, создадут совместное предприятие.

«Ростелеком» и Национальная медиа группа договорились объединить видеосервисы Wink и more.tv. Компании заключили соглашение о намерениях, согласно которому онлайн-кинотеатры будут объединены в рамках совместного предприятия. «Ростелеком» получит в нем 70%, НМГ - 30%. Создание единой бизнес-структуры нацелено на укрепление позиций обеих сторон на российском рынке производства и дистрибуции контента, поясняется в сообщении, опубликованном НМГ.

Стороны финализируют детали сделки и подпишут обязывающие документы после оценки объединяемых бизнесов и «других необходимых корпоративных процедур». Объединение сервисов, их контента и клиентских баз будет происходить поэтапно. Кроме того, будет создан «единый центр компетенций» по производству оригинальных фильмов и сериалов. Предполагается, что эти процессы завершатся до конца текущего года.

«Ростелеком» запустил Wink в 2018 году. По данным Telecom Daily, по итогам 2021 года платформа заняла третье место среди онлайн-кинотеатров по лояльности пользователей (доля подписчиков, которые платят за подписку более года, составила 12,5%) и пятое - по доле пользователей с платной подпиской (7,4%). Доля Wink в общей выручке онлайн-видеосервисов (54,96 млрд руб.) составила 9,7% - около 5,3 млрд руб.

Сервис more.tv запущен в 2019 году.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg