Как защитить свой Wi-Fi от недобросовестных соседей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вы подозреваете, что кто-то крадет ваш Wi-Fi, есть несколько способов удостовериться в этом. Как определить, что кто-то ворует ваш Wi-Fi и как это остановить?

Мы не единожды рекомендовали надежно защищать домашнюю сеть. Ведь без надлежащей защиты соседи и не только могут использовать вашу сеть Wi-Fi, но и получить доступ к общим папкам и устройствам в вашей локальной сети.

Проверьте индикаторы состояния роутера

Самый простой способ узнать, использует ли кто-то вашу сеть Wi-Fi - это посмотреть на роутер, но тогда нужно полностью отключить все свои беспроводные устройства. Если у вас много устройств (например, умных домашних гаджетов), использующих Wi-Fi, не останавливайтесь на этом способе и переходите сразу к следующему.

Но если в вашей сети Wi-Fi не так много гаджетов, отключите их от сети - либо выключите, либо активируйте режим полета. Затем следите за индикаторами на роутере. При отсутствии устройств, использующих Wi-Fi, индикаторы не должны гореть или мигать. Если ничего не изменилось, возможно, кто-то еще подключается к вашей сети.

Используйте приложения для обнаружения Wi-Fi

В магазинах приложений есть множество программ наподобие WiFi Guard для мобильного устройства, которые обещают просканировать сеть и предоставить список всех подключенных устройств. Сопоставьте девайсы в этом списке с вашими домашними гаджетами - так можно вычислить посторонние устройства. Сканируйте домашнюю сеть в разное время суток.

Используйте мобильное приложение для роутера

Если у вас есть относительно современный роутер, у него, скорее всего, есть мобильное приложение. Вы можете запустить его на своем смартфоне и найти карту сети, журнал или список клиентов.

Войдите в панель управления администратора

Как удалить посторонних пользователей


Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F /10

Внушительная холодильная камера и морозильник с функцией full no frost и super freeze. Стоит уже несколько лет и каждый раз радуюсь за приобретение такого устройства. Двери можно менять местами...

Samsung RT-52 EANB /10

Я покупала этот холодильник давно.да он надежный вместительный но полочка в морольнике быстро сломалось т е не выдержала вес мясных продуктов, а также дверца в нулевой камере тоже слабые крепления.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg