Как работает облачный антивирус и лучше ли он обычного?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В отличие от традиционного антивирусного программного обеспечения, облачный антивирус выполняет большинство своих задач на облачном сервере, чтобы минимизировать нагрузку на вашу систему.

Антивирусные решения для защиты компьютеров нам буквально необходимы. Защита в режиме реального времени и защита от программ-вымогателей - это наиболее ценные функции современного антивируса. Но эти задачи могут выполнять и облачные антивирусные сервисы.

Что такое облачный антивирус

Облачный антивирус работает так же и предлагает те же функции, что и установленное на ваш ПК антивирусное ПО. Однако облачный продукт использует облачный сервер для обработки/сканирования на наличие вредоносных программ или подозрительного поведения. Пользователю все равно необходимо его установить, как и традиционное антивирусное решение. Но на его ПК будет находиться только несколько компонентов антивирусного инструмента, а не все.

Облачный антивирус направлен на минимизацию нагрузки на вашу систему и выполняет всю “тяжелую” работу на облачном сервере, поэтому при использовании такого инструмента необходимо подключение к Интернету.

Как работает облачный антивирус

Вам нужно установить антивирусную программу, как обычно. Единственная разница в том, что установка будет быстрой и файлы займут минимум места.

В частности, большая часть базы данных вирусов у такого ПО находится в облаке. Сканирование происходит, не задействуя системные ресурсы вашего ПК, то есть можно не волноваться, что облачный антивирус повлияет на производительность устройства во время работы или игры. И поэтому облачный антивирус должен нормально работать даже на старых компьютерах.

В первую очередь, облачный антивирус - это удобное решение для компаний, где сложно установить антивирусы на каждый ПК, обеспечивая при этом их регулярное обновление. Но, конечно, частные лица также могут использовать такие программы.

Сейчас существует не так много антивирусов, предлагающих облачную защиту. Самые популярные - это Kaspersky Security Cloud, Webroot, Bitdefender, Avast Business Hub, Malwarebytes Nebula и другие.


Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F /10

Внушительная холодильная камера и морозильник с функцией full no frost и super freeze. Стоит уже несколько лет и каждый раз радуюсь за приобретение такого устройства. Двери можно менять местами...

Samsung RT-52 EANB /10

Я покупала этот холодильник давно.да он надежный вместительный но полочка в морольнике быстро сломалось т е не выдержала вес мясных продуктов, а также дверца в нулевой камере тоже слабые крепления.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg