Время – деньги: как современные сервисы помогают проверять и оплачивать штрафы ГИБДД

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правила дорожного движения время от времени нарушают все водители. Конечно, лучше сразу же оплатить штраф, однако иногда наше внимание переключается на более важные вещи. 

Несвоевременная оплата штрафа приводит к целому ряду проблем: в арсенале ФССП множество инструментов воздействия на должников.

С того момента, как вы поставили подпись в протоколе, у вас есть 70 дней: 10 – на обжалование и 60 – на погашение. Если это время прошло, а административное наказание так и не исполнено, виновнику положен еще один штраф, в два раза больше предыдущего. 

Получается, неуплата приводит к утроению долга: если штраф был 1000 рублей, то через 70 дней придется оплатить старое взыскание и 2000 рублей нового. 

Кроме того, в зависимости от суммы задолженности могут применяться и другие меры: арест банковских счетов, блокировка карт, списания по исполнительному листу, запрет выезда за границу и даже арест автомобиля. 

Существует только один способ избежать неприятных последствий – своевременно узнать о задолженности и вовремя ее погасить.

Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД?

Существует несколько способов контролировать свои задолженности. Первый – зарегистрироваться на официальных сайтах государственных структур. Однако работа с порталами госструктур привлекает далеко не всех пользователей. 

Официальные порталы не всегда работают идеально: из-за сбоев в системе бывает невозможно провести необходимые операции и быстро оплатить долг. 

Кроме того, сайты госструктур иногда допускают «дорогие» ошибки: пристав может указать некорректные данные, из-за чего платеж совершается, но зависает в системе. Самостоятельно добиться его возврата бывает трудно: банк и ФССП могут долго разбираться в причине сбоя. Портал oplata-fssp.ru предотвращает подобные ситуации и полностью берет на себя контроль за проведением платежа.

На портале oplata-fssp.ru можно проверить не только свои долги, но и чужие: информация о задолженностях перед ФССП публикуется в открытом доступе. Уточнить наличие долгов полезно, если вы собираетесь, например, приобрести автомобиль или недвижимость. 

В отличие от других сервисов, на портале oplata-fssp.ru не нужна регистрация: проверка по официальной базе ФССП занимает всего несколько минут.

Помимо веб-сервиса существует и мобильное приложение. Оно позволяет всегда быть в курсе новых судебных задолженностей и дает возможность оплачивать их прямо со смартфона.

Сервис сотрудничает с крупнейшими операторами по переводу денежных средств: НКО «Монета», ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО «МТС Банк». Это позволяет гарантировать высокий уровень безопасности и надежности оплаты.

Если возникают какие-либо сложности с оплатой, команда задействует свои инструменты по урегулированию спора. После этого деньги либо поступают на счет службы ФССП, и задолженность аннулируется, либо средства быстро возвращаются.

Таким образом, клиенту гарантируется сохранность его денежных средств. Еще одна гарантия – квитанция об оплате, которая отправляется на указанный адрес электронной почты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg