Что дает режим высокой производительности на Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Смартфоны значительно продвинулись вперед с точки зрения производительности и вычислений. Вместе с тем с появлением ресурсоемких приложений и игр растет потребность в большей вычислительной мощности гаджетов. Режим высокой производительности предполагает улучшение скорости работы смартфона и доступен на ряде устройств с Android. Что в действительности дает этот режим?

Режим высокой производительности повышает мощность процессора и графического процессора до максимума, на который способен смартфон.

Увеличению производительности способствует выбор высокопроизводительных ядер и максимальное использование процессора смартфона в течение коротких периодов времени для минимизации нагрева. Приостановив другие фоновые действия в высокопроизводительном режиме, вы можете повысить скорость игры или другого “тяжелого” приложения.

И нет, режим высокой производительности не дает гаджету каких-либо секретных возможностей для обеспечения впечатляющей производительности. Однако он действительно может повысить производительность смартфона, если у вас запущено много фоновых процессов.

Также стоит отметить, что в тестах режим высокой производительности не дает значительных преимуществ, если речь идет о типичном повседневном использовании, таком как просмотр приложений социальных сетей, фотографирование и пр.

Флагманские смартфоны уже хорошо себя зарекомендовали с точки зрения производительности, а этот режим показывал только более быструю разрядку батареи. Возможно, эта функция была бы нужнее на более недорогих устройствах, которые в действительности выиграют от ее использования.

Режим доступен лишь на некоторых устройствах Samsung, OnePlus и Oppo и активировать его можно из настроек батареи/питания. Например, чтобы включить режим высокой производительности на устройстве Oppo или Realme под управлением ColorOS, перейдите в «Настройки» / «Аккумулятор» / «Дополнительные настройки» и установите флажок «Режим высокой производительности».


Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F /10

Внушительная холодильная камера и морозильник с функцией full no frost и super freeze. Стоит уже несколько лет и каждый раз радуюсь за приобретение такого устройства. Двери можно менять местами...

Samsung RT-52 EANB /10

Я покупала этот холодильник давно.да он надежный вместительный но полочка в морольнике быстро сломалось т е не выдержала вес мясных продуктов, а также дверца в нулевой камере тоже слабые крепления.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg